КонсультацииСемейные отношения

Схожу с ума, узнав об измене мужа. Как мне справиться с этим?

03 мая 2020
Ольга
Узнала, что муж изменяет, кажется, схожу с ума. Мне 33, мужу 37, в браке год официально, а 8 лет знакомы.

03 мая 2020

Здравствуйте. Он знает, что Вы знаете? Дети есть у Вас?

03 мая 2020
Ольга

Знает, детей нет

03 мая 2020
Ольга

Они вместе работают, ей 46, у неё муж, дети, внуки. Продолжается их общение где-то год, уверяет что секса не было. Не верю. Хочет сохранить брак, не придавать огласке. Поговорить не с кем, да и стыдно. Как жить дальше не представляю. Идти некуда. Получается простить?

03 мая 2020
Ольга

Да, в первом сообщении ошиблась, ему 39

03 мая 2020

Если Вы вместе - только потому что некуда идти - то это не мотивация для совместной жизни. Вам же 33 года. К тому же детей нет. Вы в браке год. И общение продолжается год...

Какая у Вас еще мотивация, чтобы жить вместе?

03 мая 2020
Ольга

В браке год, живём вместе 6

03 мая 2020
Ольга

Не знаю как жить без него

03 мая 2020

Это любовь или беспомощность?

03 мая 2020

Общение с этой женщиной продолжается год. Я имею ввиду, что новый статус не помешал вашему мужу... Насколько он хотел брака? Или был нажим с вашей стороны?

03 мая 2020
Ольга

Да, можно сказать был нажим

03 мая 2020
Ольга

Это любовь или беспомощности?

Кажется и то и другое

03 мая 2020

Значит он не созрел.

Надо разобраться в своих чувствах. Есть ли смысл терпеть дальше и ради чего?

Что для вас любовь? Что ждете от отношений?

03 мая 2020
Ольга

Уже двое суток задаю себе эти вопросы, ответа нет

03 мая 2020
Ольга

Пока даже представить не могу, что расскажем родным, стыдно мне. Значит, где-то я готова смирится?

03 мая 2020

Начните писать список

По пунктам

Первый список (колонку слева напишите) что вас устраивает в подобных отношениях?

Вторая колонка- что не устраивает?

А внизу напишите 3 варианта действий -уйти-какие плюсы

Расстаться на время (взять паузу)

3 ничего не менять

Какие пьюсы в каждом из вариантов

А потом скажите что все таки устраивает и какой вариант набрал больше плюсов

03 мая 2020
Ольга

В подобных отношениях? Это значит, что у нас все как обычно, но при этом у него будет женщина на стороне?

03 мая 2020

Мнение родных ВООБЩЕ не повод для принятия важных решений в жизни. Можно сказать судьбоносных. Здесь нужно полагаться только на свое мнение. Спрашивать СВОЕ сердце

03 мая 2020
Ольга

Мне кажется пока не могу вообще никак х решений принять, трясёт, ещё есть скрины их переписок, нашла эту женщину в соц. Сетях, хочу отправить её мужу,

03 мая 2020
В подобных отношениях? Это значит, что у нас все как обычно, но при этом у него будет женщина на стороне?

Если Вы дали ему разрешение, значит он будет им пользоваться и дальше с другими женщинами. Конечно ему так очень удобно, и он будет стремитья сохранить брак, чтобы не выходить из зоны комфорта

Т. Е вы заранее соглашаетесь с такой расстановкой?

Что Вы не будете ч иллюзии-что скоро их отрошения закончатся и все будет как раньше

03 мая 2020

Не надо отправлять мужу. Подумайте вначале. Это не очень красивый поступок. Вы можете потом жалеть

Отзыв о консультации

Спасибо Вам огромное за помощь и поддержку, попробую, позже, когда успокоюсь, составить таблицу. Надеюсь, поможет разобраться.

Ольга