КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Сложность в общении с одноклассниками и другими людьми. Чувствую себя ужасной, некрасивой, скучной. Мне 13 лет

02 дек. 2019
Настя
Здравствуйте, моя проблема заключается в том, что я не могу общаться с кем-то, кроме семьи или близких людей. Мне 13 лет и в классе я просто чувствую себя одиноким, жирным мужиком, с которым перекидывабтсы парой слов из жалости. Я вроде бы и хотела общаться с одноклассниками, но не могу, я сразу становлюсь скучной, язык пропадает, да и просто в случае спокойствия не могу поддержать диалог, мне не о чем разговаривать, хотя хотелось бы. Год назад я ходила к психологу, потому что в то время я просто ни с кем не общалась, тогда он мне сказал быть менее замкнутый и больше общаться, что я и делала, но общалась с людьми только ради галочки ''общение''. Этим летом я была в бабушки в деревне и тогда я нашла подругу из-за того, что мне было очень скучно, мы с ней до сих пор общаемся, наверно, это единственный человек не из семейного круга, с которым я общаюсь просто так, без галочек и без замкнутости, хотя первое время я постоянно боялась, что она общается со мной из-за жалости. В садике вроде я всегда была дружелюбной, мне было легко находить общий язык с детьми, но в школе, как я помню, я цеплялась за одну девочку с садика, которая нашла к тому времени новую подругу, но остальных из класса я знала только по имени, даже не пыталась с кем-то познакомиться. Весной я пыталась наладить контакт с людьми и у меня это получалось, но мама постоянно мне говорила, что я ни с кем не общаюсь, что ко мне в гости никто не ходит, что я ни с кем не гуляю, значит, друзей нет и я ей всё вру и теперь у меня просто не получается никак общаться. Теперь уже просто не знаю, что делать, уже боюсь с кем-то общаться, чувствую себя ужасной, некрасивой и понимаю, что я скучая и что отношения с людьми разрываются..