КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Не получается общаться с одноклассниками и детьми из кружков по интересам. Учусь в 11 классе, мне 18 лет

17 дек. 2019
Полина
Трудно писать неизвестном человеку, но я в отчаянии. У меня абсолютно не получается общаться с одноклассниками и детьми из кружков по интересам (музыка и т. д.). Конечно, я не сижу на месте - пытаюсь с кем-то поговорить хоть на какие-нибудь темы, найти общие интересы. Но всем все равно - это нельзя назвать общением. Социальные сети молчат, за все лето мне не написала ни единая душа, молчу про повседневные будни. Да, если я кому-то пишу или с кем-то общаюсь - то мне отвечают, но кратко и сухо, не поддерживают общение. Со мной без моей инициативы никто не заговорил - так и хожу последний месец нафиг никому не нужная. Что мне делать?

17 дек. 2019
Полина при построении общения важны несколько факторов: внешний вид, уверенность при общении, логичное и доступное донесение информации и общие интересы. Постарайтесь проанализировать себя по этим пунктам.
Судя по тому как Вы пишите, излагать мысли Вы можете хорошо и грамотно доносите свои мысли.
Как насчет остальных: внешность, уверенность, выбор собеседников по интересам?