КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Проблемы в отношениях с одноклассниками мешают мне нормально жить. Учусь в 9-м классе

04 февр. 2023
Оксана
Расскажу всё с самого начала. Не могу сказать точно, когда это началось. Я всегда, сколько себя помню, была довольно зажатым ребенком, с детского сада стеснялась подойти к сверстникам, не знаю причины. До начала средней школы ничего не менялось. Очень боялась, что меня осудят за что-либо, хотя сейчас меня такие индивиды если и не выводят из себя, то очень раздражают. Сейчас я в 9 классе. Меня считают зажатой тихоней из-за того, что я не общаюсь с классом от слова совсем. Но я просто ненавижу пустую болтовню. И мне до лампочки на каждого из них. Но проблема не совсем в этом. Я хочу нормально учиться, правда, но не могу заставить себя сделать что-то значительнее, чем прочитать рассказ по литературе или решить нескольно простейших задач по алгебре. Я пропускаю уроки в школе. Моей матери это очень не нравится, и из-за этого я где-то в глубине души чувствую себя неблагодарной тварью. Учусь на двойки и тройки. Иду в этот зверинец из последних сил. Это всё из-за отсталого быдловатого одноклассничка, которого перевели именно в нашу школу и наш класс из коррекционки. Я привыкла находиться в стороне, привыкла также к спокойному (почти) поведению одноклассников, но этот выблядок, который, кстати, почти на 3 года старше всех, донимает меня одним только своим присутствием и тупой рожей. Так же, когда "ему" что-то не понравится, сразу начнет ржать над тобой как лошадь и снимать на камеру, пытаться позорить тебя всячески. Такое же быдло активно поддерживает действия этого существа. Мне немного, но в какой-то степени тоже достается. Я опасаюсь, что всё может стать ещё хуже. Но я привыкла к укладу жизни, как был раньше, когда все было спокойно. Я вообще жесткий перфекционист, то есть: либо всё, либо ничего, либо идеально, либо никак. Поэтому, несмотря на мои многочисленные планы на будущее, для которых требуется в первую очередь учиться на отлично, я морально не могу этого сделать, ведь сначала надо наладить общество, в котором я нахожусь, но это невозможно и это от меня не зависит. Я чувствую себя несчастным и морально выгоревшим человеком. В жизни мне некому рассказать о моих проблемах, у меня нет друзей и даже знакомых. При семье же делаю вид, что всё хорошо, не хочу показывать себя с этой стороны, не хочу казаться нытиком

04 февр. 2023

Здравствуйте, Оксана!

Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись 🙏

По правилам сайта консультации лиц младше 18 лет не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.

Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).