КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессия. Чувствую себя истощенно и много сплю, потому что не хочу просыпаться вновь

02 дек. 2019
Анастасия
Здравствуйте, мне кажется у меня депрессия, но я не уверенна в этом. Каждый день я просыпаюсь с мыслью "лучше бы я не просыпалась". Каждый день для меня ужасен, я ненавижу почти все что со мной происходит, но не знаю куда деться и продолжаю жить дальше. Я устала от всего что меня окружает и не желаю делать совершенно ничего. Я ненавижу себя и считаю что я во всем виновата. Мне сложно общаться с людьми, мне сложно быть в обществе, я не люблю быть рядом с другими людьми. У меня пониженная самооценка, мне кажется что люди насмехаются надо мной, поэтому мне сложно выйти на улицу без наушников. Каждый день я чувствую себя истощенно и много сплю потому что не хочу просыпаться вновь.

02 дек. 2019
Здравствуйте, Анастасия!
Сколько Вам лет?
Чем Вы занимаетесь, из чего состоит Ваш день? Работаете/учитесь?
С кем Вы живете?
С кем обсуждаете свое состояние, кто поддерживает Вас?
Как давно Вы отмечаете у себя подобие депрессии?