КонсультацииАпатия. Депрессия
Апатия к детям, чувство вины, депрессия. Как мне справиться?
Наталья, здравствуйте, Ваша тема долгое время висит без ответа, поэтому я решила её взять. Насколько она сейчас актуальна для Вас?
Что изменилось с момента написания Вами сообщения?
Чем я могла бы сейчас Вам помочь?
Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже.
Внимание: темы, которые связаны с насилием, с проблемами в сексуальной жизни, с риском суицида - необходимо будет скрыть от общего доступа (опция сокрытия темы) иначе это может быть расценено как пропаганда.
Здравствуйте. Тема все также актуальна. Хочу перестать срываться на детей
Здесь на сайте есть заметка как раз про Вашу ситуацию: "Мне надоело это материнство"
Вам кто-то помогает с детьми? Родственники? Отец детей? Потому что видно что Вы находитесь в состоянии огромной эмоциональной усталости. Хорошо было бы хотя-бы немного отдохнуть от этого.
Съедаю себя от чувства вины за их несчастливое детство из-за меня.
И Вы ещё добавляете себе тяжести через самообвинения...
На деле, если Ваши дети сыты, здоровы, одеты, в безопасности, если периодически Вы проводите с ними время, то Вы - очень хорошо справляетесь со своими материнскими обязанностями. Срывы бывают у всех. Особенно если мама занимается детьми одна. Это в принципе очень непросто - растить детей.
У Вас есть друзья, с которыми можно было бы пообщаться чтобы просто выговориться?