КонсультацииАпатия. Депрессия
Апатия к детям, чувство вины, депрессия. Как мне справиться?
Наталья, здравствуйте, Ваша тема долгое время висит без ответа, поэтому я решила её взять. Насколько она сейчас актуальна для Вас?
Что изменилось с момента написания Вами сообщения?
Чем я могла бы сейчас Вам помочь?
Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже.
Здравствуйте. Тема все также актуальна. Хочу перестать срываться на детей
Здесь на сайте есть заметка как раз про Вашу ситуацию: "Мне надоело это материнство"
Вам кто-то помогает с детьми? Родственники? Отец детей? Потому что видно что Вы находитесь в состоянии огромной эмоциональной усталости. Хорошо было бы хотя-бы немного отдохнуть от этого.
Съедаю себя от чувства вины за их несчастливое детство из-за меня.
И Вы ещё добавляете себе тяжести через самообвинения...
На деле, если Ваши дети сыты, здоровы, одеты, в безопасности, если периодически Вы проводите с ними время, то Вы - очень хорошо справляетесь со своими материнскими обязанностями. Срывы бывают у всех. Особенно если мама занимается детьми одна. Это в принципе очень непросто - растить детей.
У Вас есть друзья, с которыми можно было бы пообщаться чтобы просто выговориться?