КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Предчувствие смерти

15 мая 2017
JuliaRU
Добрый вечер! Вот даже не знаю к кому обратиться с данной проблемой. Я молодая мама, 27 лет. Сижу в декретном отпуске 1.5 года. Последний месяц испытываю предчувствие смерти, как будто осталось жить месяц или два. Чувство то пропадает, то настпует с новой силой. Мне очень страшно. Я понимаю, мне здесь никто не скажет сколько мне жить осталось и т. д. Да я и не это хочу спросить. Просто хочу успокоится, по крайней мере не думать об этом. Я конечно отвлекаю себя как могу, и гуляю чаще с ребенком и как можно больше провожу время на площадке, в магазине, да где угодно, главное не оставаться одной. Конечно на площадке или еще где-нибудь прям предчувствия смерти нет. Но внутренний голос прям и говорит: не забывай, про свое предчувствие. И мысли в голове на эту тему только и пролетают туда-сюда. Ну а домой прихожу вообще волной накрывает, чуть ли не до слез. Что делать не знаю. Вот так. Спасибо.

15 мая 2017
Доброго часа. Как к вам можно обращаться?
16 мая 2017
JuliaRU
Доброго часа. Как к вам можно обращаться?

Юля
16 мая 2017
Последний месяц испытываю предчувствие смерти

Как именно вы это чувствуете?

главное не оставаться одной.

Вы чувствуете себя одинокой?

И мысли в голове на эту тему только и пролетают туда-сюда.

Что это за мысли?
Ну а домой прихожу вообще волной накрывает, чуть ли не до слез

Чем вы занимаетесь дома? С кем вы живете?
16 мая 2017
JuliaRU
Лара Цветаева, одинокой себя не чувствую. Хотя, внимания мужа мне не хватает. Живу с родителями, мужем и сыном. Муж работает, родители то на работе то на даче. Поэтому в основном я с ребенком одна дома. Дома занимаюсь как и все домашними делами (стирка, готовка, уборка, воспитанием ребенка))

Лара Цветаева, мысли просто о том, что скоро умру. Как именно чувствую? Ну даже не знаю как объяснить, просто предчувствие и все, без дополнительных либо признаков.
16 мая 2017
Что это за мысли?

Мысль это предложения, фразы, слова. Это можно воспроизвести достаточно точно.
. И мысли в голове на эту тему только и пролетают туда-сюда.

Напишите эти мысли.
16 мая 2017
JuliaRU
Лара Цветаева, я понимаю, что такое мысли. Мысль, что я скоро умру. Что скоро все закончится. Это не целые предложения, просто фразы, от которых сразу стараюсь переключаться. И не думать об этом. Ну например, бывает и такое, что надо купить постельное бельё. А я думаю, зачем его покупать если все равно на нем спать не буду. Что не услышу, как мой ребенок научился разговаривать, или на горшок ходить.
17 мая 2017
Что скоро все закончится.

Постарайтесь сформулировать как можно подробней и точнее что именно скоро закончится?

Хотя, внимания мужа мне не хватает.

Какого именно внимания мужа не хватает?