КонсультацииАпатия. Депрессия

Апатия, грусть, резкая перемена настроения после переезда в другой город. Как понять, что происходит?

02 дек. 2019
Ксения
Здравствуйте. Недавно в моей жизни произошло довольно важное событие, а именно переезд в другой город и в целом смена обстановки. Но ещё в своём родном городе я ловила себя на мысли, что ничего толком не ощущаю. Ни какой-либо радости, ни грусти. Хотя порой все эмоции могли нахлынуть сразу и очень отчётливо. Сейчас я ещё пытаюсь адаптироваться к новым условиям. Ещё я часто ловлю себя на резких перепадах настроения. И они могут происходить несколько раз за день или за час. Мне кажется, это не есть хорошо. Я бы хотела понять, что именно происходит в моей голове и как-то решить эту проблему.

02 дек. 2019
Ксения, здравствуйте.

Уточните, пожалуйста, сколько вам лет?
И прошу ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации
02 дек. 2019
Ксения
02 дек. 2019
"Ещё я часто ловлю себя на резких перепадах настроения. И они могут происходить несколько раз за день или за час. "

Ксения, замечаете ли вы, как именно меняется ваше настроение? Что провоцирует эти перепады?
Вы когда-нибудь проходили обследование у эндокринолога?
02 дек. 2019
Ксения
Да, я проходила консультацию. Ничего не было обнаружено.
Иногда это происходит само собой, а иногда из-за каких-то мелких неурядиц иди неудач.
02 дек. 2019
Ксения, надо не консультацию проходить, а обследование. Проверить кровь на гормоны, обследование щитовидной железы. Возможно еще что-то. Я не врач.

Если со стороны физиологии никаких патологий нет, тогда это уже психологическая проблема.
И здесь я уже рекомендую полноценную консультацию психолога. Понаблюдайте за собой - какие именно случаи провоцируют всплески эмоций. Само собой оно может быть только если есть соматическое причины (например, в кровь не поступают или поступают в большом количестве какие-то гормоны). Если подобных причин нет, значит есть внешние факторы, которые провоцируют перепады настроения и вы их просто не замечаете.
Здесь надо внимательно понаблюдать за собой некоторое время, чтобы заметить, что именно провоцирует эти эмоции, как они возникают. И разбираться потом с этим с психологом/психотерапевтом.
02 дек. 2019
Ксения
Хорошо, спасибо за совет.

Отзыв о консультации

Спасибо за дельный совет

Ксения