КонсультацииАпатия. Депрессия
Чувствую одиночество, апатию, происходят перемены настроения в плохую сторону. Как быть?
Милена, здравствуйте! Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации.
Напишите, как ознакомитесь и после этого перейдем к консультации.
Ознакомилась
Сильные перемены настроения, чувствую пустоту, от этого ничего не хочется делать, лезут негативные эмоции
Расскажите подробнее о переменах настроение и о чувстве пустоты. Про что это чувство?
Я могу находиться в компании с людьми и я резко переключаюсь на какой-то негатив в голове, когда я нахожусь одна, постоянно такое состояние, я могу часами лежать и смотреть в пустоту и мне ничего не хочется, из-за этого не хочется есть и спать.
А чувство пустоты, ощущение, что не с кем поговорить, поделиться своими мыслями, будто меня никто не поймет. Как будто одиночестве, будто я совсем одна
Какие мысли появляются в вашей голове, когда вы в компании? Приведите несколько примеров пожалуйста. Что обычно происходит после этого?
О чем думаете когда лежите и смотрите в пустоту? Какие чувства появляются после этих мыслей?
Когда первый раз появилось чувство пустоты? Что этому предшествовало?
из-за этого не хочется есть и спать.
Вы говорите о том, что у вас проблемы со сном и приемами пищи. Расскажите подробнее.
Иногда просто отключаюсь от мира и в голове ничего не происходит, а просто подавленное состояние
Иногда думаю, зачем все это нужно, раньше было другое
После этого происходит, какая-то безысходность и остается такое состояние
Точно так же, никаких мыслей нет, когда смотрю в пустоту, в голове так же пустота, иногда просто прокручиваю события, которые были раньше
Это появилось еще год назад, но оно будто появляется, через время пропадает, а потом снова появляется. Я даже не знаю, почему так происходит, сама не понимаю и из-за чего это
По поводу проблемы с приемом пищи, уже очень давно в течение 3-х лет. Когда все это происходит, мне просто не хочется есть, смотрю на еду и она вызывает отвращение. А со сном только сейчас, не могу уснуть, могу лежать часа 3 и не засыпать
Вы написали, что вспоминали о периоде, когда вашей проблемы не было. А что там было по другому? Что вы делали по другому?
Больше отдыхала, проводила много времени с друзьями, не о чем не думала, отпускала все на самотек
Как можно повторить такое стечение обстоятельств, когда у вас будет больше времени на отдых и встречи с друзьями?
Милена, могу сделать предположение, что ваше состояние связано с какими-то негативными мыслями, которые запускают сильную эмоциональную реакцию, которую вы не выражаете и после этого вы ощущаете себя подавленной.
Понаблюдайте пожалуйста за вашими мыслями и эмоциями сегодня в течение дня и запиши их. И завтра мы можем продолжить консультацию.
Время на проведение бесплатной консультации вышло, консультацию закрываю.