КонсультацииАпатия. Депрессия

Чувствую одиночество, апатию, происходят перемены настроения в плохую сторону. Как быть?

15 июн. 2023
Милена
Мне 20. Уже достаточно давно чувствую одиночество, апатию ко всему, часто меняется настроение в плохую сторону. Ничего не хочется делать, очень быстро перегораю ко всему.

15 июн. 2023

Милена, здравствуйте! Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации.

15 июн. 2023

Напишите, как ознакомитесь и после этого перейдем к консультации.

15 июн. 2023
Милена

Ознакомилась

15 июн. 2023

Что вас беспокоит больше всего?

15 июн. 2023
Милена

Сильные перемены настроения, чувствую пустоту, от этого ничего не хочется делать, лезут негативные эмоции

15 июн. 2023

Расскажите подробнее о переменах настроение и о чувстве пустоты. Про что это чувство?

15 июн. 2023
Милена

Я могу находиться в компании с людьми и я резко переключаюсь на какой-то негатив в голове, когда я нахожусь одна, постоянно такое состояние, я могу часами лежать и смотреть в пустоту и мне ничего не хочется, из-за этого не хочется есть и спать.

А чувство пустоты, ощущение, что не с кем поговорить, поделиться своими мыслями, будто меня никто не поймет. Как будто одиночестве, будто я совсем одна

15 июн. 2023

Какие мысли появляются в вашей голове, когда вы в компании? Приведите несколько примеров пожалуйста. Что обычно происходит после этого?

О чем думаете когда лежите и смотрите в пустоту? Какие чувства появляются после этих мыслей?

Когда первый раз появилось чувство пустоты? Что этому предшествовало?

15 июн. 2023
из-за этого не хочется есть и спать.

Вы говорите о том, что у вас проблемы со сном и приемами пищи. Расскажите подробнее.

15 июн. 2023
Милена

Иногда просто отключаюсь от мира и в голове ничего не происходит, а просто подавленное состояние

Иногда думаю, зачем все это нужно, раньше было другое

После этого происходит, какая-то безысходность и остается такое состояние

Точно так же, никаких мыслей нет, когда смотрю в пустоту, в голове так же пустота, иногда просто прокручиваю события, которые были раньше

Это появилось еще год назад, но оно будто появляется, через время пропадает, а потом снова появляется. Я даже не знаю, почему так происходит, сама не понимаю и из-за чего это

15 июн. 2023
Милена

По поводу проблемы с приемом пищи, уже очень давно в течение 3-х лет. Когда все это происходит, мне просто не хочется есть, смотрю на еду и она вызывает отвращение. А со сном только сейчас, не могу уснуть, могу лежать часа 3 и не засыпать

15 июн. 2023

Вы написали, что вспоминали о периоде, когда вашей проблемы не было. А что там было по другому? Что вы делали по другому?

15 июн. 2023
Милена

Больше отдыхала, проводила много времени с друзьями, не о чем не думала, отпускала все на самотек

15 июн. 2023

Как можно повторить такое стечение обстоятельств, когда у вас будет больше времени на отдых и встречи с друзьями?

15 июн. 2023

Милена, могу сделать предположение, что ваше состояние связано с какими-то негативными мыслями, которые запускают сильную эмоциональную реакцию, которую вы не выражаете и после этого вы ощущаете себя подавленной.

Понаблюдайте пожалуйста за вашими мыслями и эмоциями сегодня в течение дня и запиши их. И завтра мы можем продолжить консультацию.

18 июн. 2023

Время на проведение бесплатной консультации вышло, консультацию закрываю.