КонсультацииАпатия. Депрессия

Погружаюсь в одиночество, чувствую апатию и безысходность. Перестала общаться с людьми. Как из этого выбраться?

11 дек. 2020
Татьяна
Мне 43, трое детей, в разводе. Чувствую апатию, безысходность. Не вкуса к жизни. Перестала со всеми общаться, даже с друзьями. Люди кажутся неинтересными. Заблокировала. Чувствую полное одиночество. Оно засасывает меня, как какая то воронка. Ходить никуда не хочу. После работы сразу домой. Нет желания радоваться жизни. Работаю. От когда-то любимой работы тошнит. Партнёра, мужчиныпосле развода так и не было, близких нет. Я всегда оптимистка с огоньком. Но сейчас боюсь своего состояния. Внутри меня безразличие и безысходность. Надежда на личное счастье умерла. Не знаю как из этого кокона выбраться. Что делать?

11 дек. 2020

Татьяна, здравствуйте!

Просьба ознакомиться с условиями консультации.

Эта консультация находится в открытом доступе. Если Вы решите перейти в закрытый формат, на сайте есть соответствующие опции.

11 дек. 2020
Татьяна

Ознакомилась

11 дек. 2020
Перестала со всеми общаться, даже с друзьями. Люди кажутся неинтересными. Заблокировала. Чувствую полное одиночество. Оно засасывает меня, как какая то воронка. Ходить никуда не хочу. После работы сразу домой. Нет желания радоваться жизни. Работаю. От когда-то любимой работы тошнит. Партнёра, мужчиныпосле развода так и не было, близких нет. Я всегда оптимистка с огоньком. Но сейчас боюсь своего состояния. Внутри меня безразличие и безысходность. Надежда на личное счастье умерла. Не знаю как из этого кокона выбраться. Что делать?

Татьяна, правильно ли я поняла, что состояние, которое Вы описываете вызвано отсутствием личных отношений?

Как давно Вы в разводе?

И если возможно расскажите немного о том, по какой причине Вы развелись с мужем?

Как Вы это переживали?

11 дек. 2020
Перестала со всеми общаться, даже с друзьями. Люди кажутся неинтересными.

Татьяна, эти люди о которых Вы говорите, раньше были Вам интересны?

Если - да, то чем?

Какие общие интересы вас связывали?

11 дек. 2020
Работаю. От когда-то любимой работы тошнит

Татьяна, любимая работа перестала быть "любимой"? Что изменилось в ней?

Как это связано с тем, что происходит вне ее?

Чем раньше Вам нравилась Ваша работа?