КонсультацииПанические атаки

Панические атаки. На улице мне лучше, чем дома, но так было не всегда. Немеет тело, не чувствую своих движений, бешено стучит сердце

04 дек. 2019
Ангелина
Хочу проконсультироваться на тему панических атак... Хочу чтобы это все прекратилось это мучает меня на протяжении года ,причем это происходит один раз за определенное время из-за этого у меня не осталось никого рядом кроме мамы сестры и парня ,все остальные просто не могут мне помочь, я мучаюсь в этом состоянии постоянные новые ощущения как будто заново жизнь начинается и я ничего не помню, комфортно мне теперь бывает только с парнем он действительно поддерживает меня,а маму мне кажется я уже достала, я знаю что она плачет иногда из-за того что думает что я себе все это накручиваю ,а это происходит само по себе я не могу контролировать это, раньше когда у меня не было парня со мной была мама она поддерживала меня когда это произошло в первые,а потом со мной все стало хорошо,я жила ,я расцвела и ничего меня не беспокоило, гуляла с друзьями, ходила в клуб , отдыхала, и когда нашла себе своего парня ,своего человека это снова повторилось, прям как сейчас помню, я пошла после ссоры с мамой в магазин за сигаретами и все началось заново, в тот момент я разговаривала с парнем и в моих глазах начались какие то галлюцинации как и в прошлый раз , видела мир вокруг так как будто все эти движения повторялись снова и снова, не важно будь это люди идущие мне на встречу ,у меня начало онемевать все тело , я не чувствовала свои движения, сердце бешено стучало и я побежала на остановку , первое что мне взбрело в голову приехать к своему парню, там он меня встретил и я расплакалась от того что мне было очень сильно плохо , когда сели разговаривать стала царапать себя как будто наркоманка под ломкой , не могла усесться на одном месте, в следующие дни я ночевала у парня он меня поддерживал , на улицу я выходила и ощущала как будто все , весь мир не реален и сама чувствовала себя как овощ ,как будто я пуста и во мне нет не эмоций не чувств , и все, хотелось просто умереть от этого, но с помощью парня и его семьи и еще и моей мамы я прошла через все это , снова начала ходить в колледж , начала там общаться со всеми, вроде все наладилось, но вот до недавнего времени я решила вернуться к сигаретам , и ЭТО БЫЛО САМОЙ ГРУБЕЙШЕЙ ОШИБКОЙ никогда больше к ним не вернусь, и вот я конечно смогла себя успокоить после того как приступ снова начался, но мое тело наверное подумало что я не прошла еще этап ощущений моего тела, я сходила сегодня в больницу и на улице мне довольно было лучше чем дома, хотя раньше все было наоборот, не знаю что дальше делать, помогите мне...

04 дек. 2019
Здравствуйте, Ангелина. У Вас очень высокий уровень тревожности, Вы обращались к специалистам - неврологу, врачу-психиатру очно?
04 дек. 2019
Ангелина
Я записалась к неврологу на 18 декабря,но боюсь что он мне ничего не скажет путного, возможно пропишет какие то антидепрессанты,но очень боюсь их пить
04 дек. 2019
"начались какие то галлюцинации как и в прошлый раз , видела мир вокруг так как будто все эти движения повторялись снова и снова, не важно будь это люди идущие мне на встречу ,у меня начало онемевать все тело , я не чувствовала свои движения, сердце бешено стучало..мне было очень сильно плохо , когда сели разговаривать стала царапать себя как будто наркоманка под ломкой , не могла усесться на одном месте, в следующие дни я ночевала у парня он меня поддерживал , на улицу я выходила и ощущала как будто все , весь мир не реален и сама чувствовала себя как овощ ,как будто я пуста и во мне нет не эмоций не чувств , и все, хотелось просто умереть от этого, "
- Ангелина, то что Вы говорите очень серьезно. Нужно постараться обязательно посетить врача-психиатра очно. Если Вы понимаете, что самостоятельно контролировать свое состояние не получается, лучше получить медикаментозную поддержку. Препараты нового поколения не вызывают привыкания - врач подберет правильную комбинацию нейролептиков и антидепрессантов, на учет Вас не поставят, состояние нормализуется быстрее. Вы получите точный диагноз того, что происходит. Потом можно работать с психологом и психотерапевтом. На данный момент, постарайтесь максимально снизить стресс, больше отдыхать, выдерживать режим сна и бодрствования, включите разумную дневную физическую активность, общайтесь с теми, кто Вас поддерживает.
04 дек. 2019
Ангелина
Хорошо,спасибо,я тогда напишу вам что мне сказал невролог)
04 дек. 2019
Ангелина, берегите себя, всего Вам доброго :)
05 дек. 2019
Ангелина
Спасибо)