КонсультацииМежличностные отношения

Как общаться с людьми? Чувствую себя тупой, не умею отвечать остроумно и легко

04 дек. 2019
Диана
Не знаю как общаться с людьми, звучит смешно... Просто чувствую себя тупой, все могу ответить остроумно и общаются легко, а я туплю сильно. Помогите пожалуйста

04 дек. 2019
Здравствуйте, Диана.
Сколько Вам лет?

Не знаю как общаться с людьми, звучит смешно...
- Похоже, Вы предъявляете себе слишком высокие и жесткие требования, за несоответствие которым сильно себя критикуете, лишая уверенности и покоя.
Просто чувствую себя тупой
- Вам нелегко - слишком сильное давление ожиданий и требований.
все могу ответить остроумно и общаются легко,
- Это не так. Конечно, не все и не всегда.