КонсультацииЛичностные проблемы

Одиночество. Люди меня избегают. Чувствую себя прокаженным

05 дек. 2019
Асыл
Люди избегают меня и я даже незнаю почему...

Не успеваю я рта открыть они уже от меня шарахаются. Учусь я за границей и у меня много друзей с других стран, девушка моя немка, но вот со своими людьми из Казахстана либо из СНГ не получается выстроить нормальный разговор, они просто молчат, девушки на обычное "привет как дела? " и на улыбку, просто быстренько отворачиваются, чувствую себя прокаженным и это не приятно. В итоге из друзей у меня только иностранцы, но ведь хочется чтобы меня свои тоже принимали, а они держаться надменно со мной. Шутка сказанная мной и точно такая же шутка сказанная другим человеком возимеет разный эффект, даже если человек просто повторил за мной.

05 дек. 2019
Асыл, здравствуйте, как Вы сами думаете, почему так происходит?
Вы написали что у Вас есть друзья и есть девушка, значит не все люди шарахаются. Как Вам удалось построить близкие отношения?
05 дек. 2019
Асыл
Я был просто собой. Я такой человек который не может сидеть на одном месте, люблю шутить и моей девушке да и иностранцам это нравиться, то что я активный. А вот люди с СНГ совсем меня не принимают, я думал все дело во внешности так как многие люди мне говорили что я страшный, но иностранцы говорят наоборот что я красивый) Так что я не понимаю
А с девушкой своей я просто начал общаться и она тут же с интересом меня слушала, рассказывала о себе и чувствовал я себя очень хорошо и свободно, постепенно я ей признался в своих чувствах и она ответила взаимностью
05 дек. 2019
Тогда наверное это всё-таки какие-то культурные особенности. Это не связано именно с Вами. Известный факт что в странах бывшего Советского Союза людям сложнее показывать свои чувства и проявлять активность. Здесь больше ценятся другие качества.

В таком случае есть два варианта:
1) постараться принять и увидеть то ценное, что есть в данной культуре, что присуще людям из Казахстана и СНГ, и попробовать с уважением к этому отнестись и практиковать что-то из этого самому (например их гостеприимство, традиции и т.д.)
2) обратиться к тем людям, которым Вы интересны, сменить место жительства и выбрать ту страну, в которой Вам комфортнее. В конце-концов в мире 7 миллиардов человек. Есть те, кому Вы понравитесь.
07 дек. 2019
Вы долго не отвечали в Вашей теме, она для Вас актуальна или мы можем завершить?