КонсультацииОтношения в парах

Как справиться с ревностью и ситуацией, к которой она уже привела? Мне 26 лет, в отношениях с парнем 3 месяца

05 дек. 2019
Анастасия
Я очень ревнивая. И это разрушает все мои отношения с парнями.Мне 26.Сейчас в отношениях 3 месяца, очень его ревную ко всему, к вконтакте ,если там есть группы где выкладываются полуголые девицы, а это сейчас везде пихают,даже там где совсем другая тематика.К кино, если в фильме начинается любовная сцена ,мне очень больно оттого что он посмотрит на другое голое тело женщины, оно ему понравится и он ее захочет внутренне ,меня прямо переворачивает от этой мысли, я психую перематываю этот момент, не даю ему смотреть.У меня в голове сидит то что он если выбрал меня, то нравиться ему должна только я и хотеть должен только меня, а остальное для меня как предательство и в какой то мере измена. Ревную когда в егг истории браузера нахожу ,что он просматривает страницы других девушек к соцсетях,листает их фото.Я тоже не понимаю зачем, какая разница кто там и как выглядит, если ты выбрал девушку и значит она для тебя самая лучшая, а на остальных должно быть все равно.Это в моем понимании, я такая, я когда влюблена я вообше на парней не смотрю, иду мимо и не обращаю внимания, тем более в соцсетях не стану смотреть десятки парней,для меня это предательство и значит что ты еще в поиске.

Так вот 2 дня назад просила у него телефон посмотреть киносеанс хотела.Он не дал.Я обиделась, сразу себя накрутила ,что он там что то скрывает,меня это очень обидело.Через полдня созерцания моего недовольного лица он дал мне телефон.И самое первое куда я зашла-история в браузере.И сразу же увидела просмотренное порно видео.Увидела что он создал тайный контакт с его именем, но другой фамилией и полностью пустой, ни фото, ни друзей.Туда зашли ,просто посмотрели порно и вышли.Он сделал удивленные глаза и говорит это не я, я не знаю как это попало в мой телефон.Листаю дальше историю, там опять просмотр страниц разных девушек.Спрашиваю, говорит вот я одну смотрел, это девушка друга, а других не смотрел, я не знаю откуда это тут, это не я и вообще это старая история, я очень давно их смотрел,якобы браузер врет с датами.Дальше листаю вообщем опять порно,только уже не с вк, а с порносайтов.Опять кидает головой.Еще разыграл комедию ,начал придумывать якобы это всё не он, я не стала орать, плакать, я говорю хорошо тогда давай логически с тобой подумаем откуда это в твоем телефоне ,если это не ты.Стал придумывать что телефон дает иногда сослуживцу на пару минут. Я нашла на какой номер зарегистрирован вконтакте, показаны первые 3 цифры и последние 2.Он стал исполнять, листать свои контакты в телефоне, у кого же номер на эти цифры заканчивается.В конечном итоге говорит, подожди, давай я тебе позвоню и посмотрим мой номер, а он 2 дня назад сим поменял.И как раз это его цифры.С его телефона зарегистрирован тайный вк, с его именем на его номер.Но он говорит это не он.

Я попыталась дать ему шанс признаться, провела вечер все равно с ним, но он не признавался.И когда он уходил(мы не живем вместе, планировали в ближ время)я ему сказала либо ты мне говоришь правду, либо мы не будем вместе.Вобщем он так и стоял на своем что это не я, я тебе не вру.Так и разошлись на этом.Когда ехал домой написал смс"если ты все таки окончательно расстаешься, знай я говорил правду".

И все, тот день, потом весь вчерашний день тишина, он мне не пишет, не звонит, а я жду чтоды он признался.Я знаю что я ненормальная со своей ревностью, но его вранье меня обидело ничуть не меньше чем то что я увидела в его телефоне.Я никогда не вру в отношениях.Мне страшно , а если бы он мее всю жизнь врал обо всем в лицо?

Что мне делать, тишина, он мне не пишет и я тоже.Получается я его бросила, вот он и не пишет.Что делать, возращать ли как то его, что с ним делать или искать менее любопытного парня которого не будут интересовать другие или это невозможно??И возможно ли мне вылечить мою ревность?

05 дек. 2019
Здравствуйте, Анастасия!

У меня к Вам вопрос- в чем и в ком Вы видите проблему в данной ситуации?
Не спешите с ответом, подумайте и дайте развернутый, обоснованный ответ, пожалуйста.
05 дек. 2019
Анастасия
У меня к Вам вопрос- в чем и в ком Вы видите проблему в данной ситуации?
Не спешите с ответом, подумайте и дайте развернутый, обоснованный ответ,

В обоих.В большей степени в себе, я понимаю ,что это болезнь, это ненормально, так ревновать.Но его ложь меня тоже очень обидела, так что я теперь не могу сделать шаг.Для меня вранье в отношениях это недопустимо.Даже если не брать в пример мою больную ревность, мне теперь страшно что в люьой другой ситуации он тоже может врать в лицо не стесняясь.
05 дек. 2019
Анастасия, Вы не больна, Вы полны недоверия. Ваша база доверия не сформирована. У Вас заниженная самооценка. Вам кажется, что любой взгляд на любую девушку означает сравнение с Вами и, полагаю, не в лучшую сторону. И это- основная проблема, которую мы с Вами выделяем. Я с Вами согласна!

А в чем Вы увидели ложь в словах и поступках молодого человека? Что Вас обидело?
05 дек. 2019
Анастасия
Анастасия, Вы не больна, Вы полны недоверия. Ваша база доверия не сформирована. У Вас заниженная самооценка. Вам кажется, что любой взгляд на любую девушку означает сравнение с Вами и, полагаю, не в лучшую сторону. И это- основная проблема, которую мы с Вами выделяем. Я с Вами согласна!

А в чем Вы увидели ложь в словах и поступках молодого человека? Что Вас обидело?o
Да, именно так, у меня в голове сидит мысль ,что он мужчина , а они любят глазами и когда видит красивую девушку, она ему нравится, он думает о том ,что хотел бы с ней быть и в постели тоже и для меня это как ножом по сердцу.
Он стал разыгрывать комедию, что давай поищем на чем это номер зарегистрирован вк,как будто он не знает, пытаясь меня настолько убедить ,что это не он.Будто я могу поверить что в его телефоне это делал не он и неизвестно кто, будто бы я должна принять что это не он и успокоиться и поверить наверное в инопланетян или еще что то сверхъестественное, что залезло в его телефон и сделано там это. Его боязнь признаться меня очень насторожила, все таки мы хотели в ближ время переезжать в др город вместе и это серьезный шаг.А он как маленький говорит это не я.Как я могу на него надеяться как на мужское плечо, если он как ребенок,боится признаться.
05 дек. 2019
"Да, именно так, у меня в голове сидит мысль ,что он мужчина , а они любят глазами и когда видит красивую девушку, она ему нравится, он думает о том ,что хотел бы с ней быть и в постели тоже и для меня это как ножом по сердцу."
Что думаете делать с этими мыслями?
Вам действительно кажется, что все мужчины, видя красивую девушку уже хотят ложиться с ней в постель?
Думали ли Вы о том, что отношения- это не только постель?
И красота внешняя- это не залог того, что любой мужчина может и хочет заниматься сексом с этой красотой? Сексом занимаются с человеком прежде всего.

"Он стал разыгрывать комедию"
А что еще Вы ожидали от человека, когда без разрешения вторглись в личное пространство, стали что-то проверять, копаясь и выискивая, нарушая этику?
Вам кажется, что он чего-то боится- признаний? В чем Вы хотели, чтобы он признался? В том, что как все мужчины смотрит на фотографии разных людей и порноролики?

И он действительно как маленький перед Вами стоит и оправдывается, защищается, унижается вместо того, чтобы дать Вам понять, что он в своем телефоне имеет право делать всё, что захочет. И ничем противоестественным там не занимается.
05 дек. 2019
Анастасия
Когда просто красивую девушку в одеждеч то думаю что ему нравится она на лицо, бывает же такое что с первого взгляда влюбляешься, когда красивые черты лица тебе в душу западают.Но больше к голым я ревную.Там по любому о сексе он думает.Как ни крути.О чем еще можно думать смотря на голую красивую грудь.Мужчины любят эту часть тела, Конечно видя красивое голое тело девушки он думает о возможности секса с ней, типа"вот я бы её".Для меня это недопустимо.Так как измены не приемлю.А это как обьяснить, вроде как визуальная измена или моральная, в голове его.Для меня отношения это полностью в них растворяться целиком и мысли о других недопустимы.Хочу чтобы он во мне растворялся, хотел меня ,смотрел на меня.
05 дек. 2019
Анастасия
От него я ожидала честности, правды.Чтобы он сказал да я смотрел и поговорить об этом, почему ему это необходимо,и т.д.я бы ему призналась что я тоже иногда смотрю порно.Если бы меня он спросил я бы ответила как есть.А то что он стал в таком обьеме врать, меня очень обидело.Но я понимаю его страх, я реально в этому очень остро отношусь
05 дек. 2019
"Для меня отношения это полностью в них растворяться целиком и мысли о других недопустимы.Хочу чтобы он во мне растворялся, хотел меня ,смотрел на меня."
Анастасия, чувствуется, как Вам хочется быть одной- единственной, как думаете, это- реально, быть в таких отношениях, как Вы описали? Вы встречали в жизни когда- нибудь такое, чтобы люди целиком растворялись друг в друге?
Считаете ли Вы нормальным- иметь такую тотальную зависимость друг от друга?
И для чего Вам это нужно?

"я бы ему призналась что я тоже иногда смотрю порно"
Как же так, там голые мужчины? ))

"я когда влюблена я вообше на парней не смотрю, иду мимо и не обращаю внимания, тем более в соцсетях не стану смотреть десятки парней,для меня это предательство и значит что ты еще в поиске."
А порно смотрите... и молодой человек смотрит. Но почему-то Вам- нормально смотреть на голых мужчин и Вы не думаете заниматься с ними сексом, а для него- это видите невозможным? Как так получается?

"От него я ожидала честности, правды."
В данном случае это, видимо, невозможно. Правда повлечет много негативных последствий. И молодой человек этого избегает, стараясь как-то предотвратить Ваши потоки ревности, упреков и бессмысленных обвинений. Он не готов столкнуться с этим.
05 дек. 2019
Анастасия
я бы ему призналась что я тоже иногда смотрю порно"
Как же так, там голые мужчины? ))
Если честно меня там мужчины вообще не интересуют ,там само начало меня интересует,так сказать прелюдия меня больше заводит и на женское тело мне более приятно там смотреть ,чем на мужское.Если даже мне так, то мне страшно подумать какие мысли у парня моего в этот момент, глядя на эту девушку.Я и у бывших находила в истории порно, но не устраивала скандал, так могла потом кольнуть этим где то в разговоре,но не именно изза этого конфликт начинался.Меня реально больше обижает даже не просмотр самого порно, а девушек не настолько раздетых.Может быть потому что мне нравится это больше даже в том же самом порно, чем сам акт и я думаю что так у всех🤔
Или потому что моему парню нравится больше когда на мне боди или какая то часть белья, он говорил что так интереснее, чем когда просто голое тело.Вообщем это парадоксально да?Но я больше ревную не к совсем раздетым девушкам.Даже и не знаю как обьяснить.Я сама запуталась.
05 дек. 2019
Анастасия
 Он не готов столкнуться с этим.

Как это его характеризует?то есть это нормальная его реакция была, врать до последнего ?или все таки было бы лучше сказать правду или все мужчины бы побоялись?
Зачем он это сделал?он же не думал что я в нло поверю, что это они сделали?исход же один и тот же.Что я так его бросила, что так.
05 дек. 2019
"Если честно меня там мужчины вообще не интересуют"
А от чего Вы решили, что его там женщины интересуют?

"мне страшно подумать какие мысли у парня моего в этот момент"
а мне страшнее за Ваши мысли... С его мыслями всё нормально, я Вас уверяют. А вот Ваши мысли катастрофически не дают жить ни Вам самой, ни вашим отношениям.

"это нормальная его реакция была, врать до последнего ?"
эта реакция направлена на то, чтобы избежать последствий, как я говорила выше.
Я считаю менее нормальной реакцию- залезать в чужой телефон. А Вы?
05 дек. 2019
Анастасия
эта реакция направлена на то, чтобы избежать последствий, как я говорила выше.
Я считаю менее нормальной реакцию- залезать в чужой телефон. А Вы?
А я не хочу чтобы он что то скрывал в телефоне.Как я и говорила хочу чтобы мы растворялись в отношениях, в друг друге, не знаю почему у меня такая модель отношений, к которой я стремлюсь.Я хочу идеальные отношения, чтобы была любовь с 2х сторон, честность,верностью.И в этих отношениях в моих мечтах нет тайн в телефонах.Хочу чтобы отношения были прозрачными.И я знала бы если его интересуют другие, я не хочу быть обманутой за спиной,как говорится если измена есть, я хочу знать о ней, а не быть наивной обманутой дурочкой.
Каких последствий он боялся, моих криков, выглядеть в моих глазами предателем или расстаться?
"А от чего Вы решили, что его там женщины интересуют?"

Я думаю что мужчины примитивны.Видят сиську-письку-возбуждаются и хотят эту девушку,если она не страшная,если она привлекательная.
05 дек. 2019
"А я не хочу чтобы он что то скрывал в телефоне."
Вы можете этого хотеть или не хотеть. Но есть личные границы каждого человека, которые очень важно уважать. Это- его телефон и он имеет право в нем делать всё, что он хочет, так же как и Вы в своем.

"Как я и говорила хочу чтобы мы растворялись в отношениях" да, после чего я Вас спрашивала и Вы не ответили:

как думаете, это- реально, быть в таких отношениях, как Вы описали? Вы встречали в жизни когда- нибудь такое, чтобы люди целиком растворялись друг в друге?
Считаете ли Вы нормальным- иметь такую тотальную зависимость друг от друга?
И для чего Вам это нужно?

"Я думаю что мужчины примитивны."
Что заставляет Вас так думать о мужчинах? Мужчина- не обезьяна, он способен мыслить и действовать сознательно.