КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

В последние два дня снятся странные сны. Не вижу в них внутренней логики

05 дек. 2019
Lilit2019
В последние два дня снятся странные сны. Например, приснилось, что я проснулась в своей темной комнате от стука в дверь. Оказалось, стучит молодой месяц своими "рожками" в дверь. Я его рассмотрела сквозь стену (!) И - не впустила. Этот сон приснился вчера. Сегодня - я во сне должна пройти по тонкой узкой доске над прямоугольным бассейном со светящейся ярко-голубой водой (больше похоже на монитор, чем на воду, такой яркий цвет). Бассейн в помещении, мрак, только подсвечивает сама себя вода. Ступаю на доску и вижу, как по яркой голубизне мечется черный жук. С трудом удается словить жука. Почему-то думаю, что жук здесь - невиданное святотатство. Не помню, дошла ли до другого конца бассейна, т. к. оказалась перед входом в летний парк развлечений. Красная кирпичная стена, старомодная кованая витая арка, за ней аллеи и розарий, слышны веселый смех, вскрики, дети, солнце. Под аркой стоит крупный лысый пожилой мужчина, представительный такой, одет в полиэтиленовый дождевик темно-синего цвета, такого же пронзительного по яркости, как и вода в бассейне. Я знаю, что этот старик связан с бассейном.

Вот и все. В моих снах всегда есть внутренняя логика. Здесь таковой нет или я ее не вижу. Особенно эпизод про молодой месяц.

06 дек. 2019
Все, что Вам сниться - это Вы сами. С этой точки зрения и смотрите на себя в разных образах.
07 дек. 2019
Lilit2019
Здравствуйте, Людмила! Спасибо за ответ, но, извините, то, что вы написали, общеизвестная истина. Мне теперь интересно - зачем отвечать, если нечего сказать по существу? Быть может, для вас это развлечение, но для меня-то - нет. Идет важный процесс и, если я запрашиваю помощь, значит, мне нужна именно помощь, а не набор банальностей.
07 дек. 2019
Lilit2019
Я принимаю условия консультации. Всегда отвечаю подробно. Даже слишком. У меня тоже есть условия: не писать мне общих фраз, общеизвестных истин и ни в коем случае не оказывать психологического давления. Суждение-мнение-утверждение должно быть аргументировано. Наилучший метод - работа с образами.
Добавлю, что тема странной воды повторяется изо сна в сон почти седьмую ночь. Она принимает различные формы и виды: плащ, джинсовая одежда, голубой котенок в ванной, стеклянные двери и офис в бизнес-центре. И если по воде у меня есть хоть какие-то соображения, то молодой месяц не повторяется и никаких версий у меня нет.
07 дек. 2019
//общеизвестная истина//.Ну если понимаете, что это истина, то попробуйте разобрать свой сон, опираясь на эту истину. Вас что -то тревожит - и подсознание срабатывает таким образом. И лучше бы обратиться не ко снам, а к реальной жизни - что беспокоит или какой стрес был раньше. Подумайте об этом.
08 дек. 2019
Lilit2019
Как сами считаете, ваш ответ достаточен, если вопрос был конкретный: что означают в данных моих снах вода, жук и молодой месяц?
08 дек. 2019
Ну я ведь не гадалка сноведений, Lilit2019. Вы обратились к психологу. Но меня не слышите. Как же с Вами работать?
08 дек. 2019
Lilit2019
А кто вы?
Я написала, как со мной работать. Не вижу конструктива в ваших ответах, поэтому, извините, закрываю консультацию. Отзыв будет соответствующим.