Дальше я не помню сны, ибо записывать их я начала только на этой неделе, но знаю точно, с августа мне ещё не снились хорошие сны.
Сны, которые я запомнила на этой неделе:
1) Сон про то, как мы с подругой ходим уже по другому посёлку, просто гуляем и уже хотим разъехаться по домам, но перед этим хотим вызвать такси, приехала машина, и... Я не очень помню, но, по-моему, тогда мне в голову (всё ещё во сне) пришла мысль, что в этой машине бомба, ибо мужчина был по внешности зэк (хотя вроде тату всяких я не увидела), сама машина была немного дряхлая, видно, что на ней ездили лет 5-6 (я не разбираюсь), потом мы с подругой убежали от этого мужчины, сзади услышали звук взрывающей бомбы, и бежали ещё быстрее, потом мы увидели трактор какой-то, и сели туда к каким-то парням (они нормальные) и всё
Этот сон - боязнь теракта, бомбы
2) Сон, в котором мой отец в нашей квартире напивается со своим другом, а так как я это ненавижу (когда мой отец бухает), я сбегаю из дома в посёлок, который у меня в первом пункте (в этом посёлке, кстати, живёт мои тётя, дядя и двоюродная сестра, которых я очень люблю и мечтаю ненадолго уехать к ним от родителей, как только мне представится такая возможность, ибо мои родители часто выпивают, а отец при этом меня бьёт, а это как раз третий сон)
Этот сон - страх того, что, когда мой отец напивается, он может сделать мне что угодно, один раз он хотел моим ноутбуком мне по голове по пьяни ударить
3) Сегодняшний сон, в котором отец меня бил по каждой мелочи, и ногой, и рукой, какие причины - не помню, но знаю, что это было везде: на улице, дома, в небоскрёбе (???)
Этот сон - боязнь того, что мой отец меня ударит
4) Сон, в котором я дома одна, вскоре слышу, как кто-то ковыряется в замках других квартир, я личность любопытная, поэтому решила заглянуть в глазок кто это может быть, а там был какой-то мужчина в типичном "воровском" стиле - чёрная толстовка, джинсы, перчатки, но без маски, потом я вижу как он подходит к моей двери и начинает её ковырять и... Я не знаю как, но дверь нашу он открыл за секунду, а я как раз рядом стояла, получается, когда он открыл дверь, он увидел меня перед собой и что-то сказал, не помню что, но на этом сон обрывается
Этот сон - боязнь воров, маньяков, ограблений
5) Девчачий сон про то, как я переписываюсь с одним парнем, который мне нравится (он похож на моего любимого актёра и я очень часто о нём думаю), потом в один момент этот парень перестаёт отвечать и я так ничего не узнаю, всё
Этот сон - боязнь, что я могу внезапно перестать быть интересной парню мечты (чисто подростковое)
6) Сразу скажу, этот сон - результат просмотра мною одного фильма ужасов, но здесь есть один важный момент:
Сюжет: это существо (из фильма) преследует нас с подругой, в конце сна обрушение самолёта (мы находимся там), и мою подругу съедает этот человек, но я при этом жива
В этом сне присутствует мой страх - страх обрушения самолёта
Всё. Каждый сон - это какой-то отдельный сюжет, своеобразный сериал. Не помню, с чего вдруг мне стали снится эти серии сериала...
Чего я хочу? Это помощи, как избавится от плохих снов, ибо мне уже давно не снились хорошие сны, ТОЛЬКО плохие. Музыка не помогает, открытое окно (свежий воздух) - тоже.
И хотелось бы ещё спросить, что эти сны могут значить, я описала их настолько, насколько помню.
Психолог посоветовал мне записывать сны и прочитать одну книжку, которая помогает работать со снами. Мне понравился ответ на мой вопрос, всё, что описала Синицына - это всё то, что у меня творилось в голове, но я этого не осознавала, а она помогла раскрыть мои болезненные темы. Хороший совет, помог мне разобраться в себе, книжка интересная. Теперь мои сны стали, что удивительно, лучше.