КонсультацииСемейные отношения

Муж вечерами зависает с друзьями, выпивает. Я очень устала. Как быть в этой ситуации?

05 дек. 2019
Аля
Меня зовут Алия мне 23 года не знаю как быть в этой ситуации, муж 25 лет последние время вечерами зависает с друзьями выпивает, живем хорошо есть двое детей, но как быть в ситуации с мужем помогите пожалуйста разобраться, не берет трубку очень редко в основном просто выключает телефон, я очень устала. На днях думала взять детей и уехать куда нибудь подальше.

05 дек. 2019
Алия, здравствуйте!
Как давно началась ситуация, когда муж не отвечает на звонки, отключает телефон?
Говорили ли мужу, что Вам неприятно всё происходящее?
Если да, то что он отвечает?
05 дек. 2019
Аля
В принципе недавно ,он берет трубку например и говорит я пью не названивай мне и отключает. Естественно и было сначала что говорила как приходит и начинаю ему чистить мозг но поняла что все бестолку пьяному что либо говорить он лишь злиться было пару раз что мог пощечину дать ..терпела собирала сумку в итоге прощала,спустя пару минут просит прощения ,теперь говорю все на утро и ровно день два нормально припэмерный семьянин и снова это повтор.. ещё мне кажется это может быть из за того что мы живём в его деревне но в своем доме поэтому он себя так ведёт тут его друзья которые не женаты сбивают его
05 дек. 2019
Аля
В нашей семье ему можно он суд и отдыхать до утра а мне нет даже на девичнике у подруги я была до 11 вечера ,а он до 6 утра
05 дек. 2019
Аля
А ещё он приехал с работы был на вахте месяца 2 но приезжал домой один раз ,в итоге я решила посмотреть его телефон и нашла удаленные приложения сайт знакомств из было шт 3 ,он говорит это были в телефоне ,я конечно же не поверила ,но я нашла его аккаунты и переписки всем девушкам привет но никто не отвечал ,говорю зачем там сидел он отвечает просто посмотреть говорю значит тебя что то не устраивает в наших отношениях говорит нет типо все нормально в итоге за то что я там все разыскивала чтоб успокоить себя что он не изменяет я получила люлей
05 дек. 2019
Недавно началось - это несколько недель назад / пару месяцев / несколько лет?
Вы всегда жили в его деревне или недавно переехали и началось всё то, что началось?

Какой вопрос Вы хотели бы обсудить на этой консультации?
Что понять для себя?
05 дек. 2019
Аля
В деревне 3 года ,нет раньше жили в городе снимали,стало с финансами тяжело и ещё 2беремен.хртелось в деревню сначала жили в деревне с родителями его, потом тут купили тут дом настоял свекр хотя я не хотела ,но вот как переехали сюда так и началось с перерывами,хочу понять как вести для себя с ним,делать так же как он отключать телефон игнорить может уйти?
05 дек. 2019
Аля
Хочу конечно сохранить семью но очень трудно бороться с ним
05 дек. 2019
Делать так же как он - путь в никуда. Только ещё больше будете отдаляться друг от друга.
Конечно, лучше переехать, где нет соблазнов в виде друзей, раз он так легко поддаётся влиянию.
Здесь же получается только терпеть, если хотите сохранить семью. Ну и говорить по утрам о том, что Вы думаете, что чувствуете. Возможно, что и будете услышаны, но, вероятно, путь не будет быстрым.