КонсультацииПсихологические зависимости

Жуткие эмоциональные спады. Чешу руки до появления ужасных ран, а потом виню себя за это

07 дек. 2019
Екатерина
У меня есть цели, которых я хочу достичь, но жизнь будто говорит и намекает, что не надо этого делать. Я очень целеустремленный человек, но у меня жуткие эмоциональные спады, в последнее время у меня вошло в привычку чесать себе руки до такой степени, что появляются ужасные раны, а потом я себя сильно виню в этом и мне становится отвратно от самой себя.

07 дек. 2019
Здравствуйте, Катерина! Правильно ли я Вас понимаю, что Вы как целеустремленный человек переживаете, что что-то идет не так, как будто бы сама жизнь говорит Вам о том, что Вы что-то не так делаете? И на нервной почве у Вас появилась привычка расчесывать руки, что приводит Вас к сильному чувству вины? Поправьте меня, если я что-то не так поняла
07 дек. 2019
Екатерина
Да, всё верно
07 дек. 2019
Екатерина, что сейчас волнует Вас больше всего? Если говорить о целях, то почему есть ощущение, что не надо этого делать?
08 дек. 2019
Екатерина
Меня больше всего волнует, то что я с собой делаю, а потом я начинаю себя жутко угнетать.
Цель есть, да, но преграды настолько велики, что ставят передо мной высокую стену...Последним было, то что сгорела танцевальная студия, где я преподавала. После этого чесание рук у меня обострилось еще больше.
08 дек. 2019
Екатерина, Вы нервничаете от того, что все идет не так как Вам бы хотелось? У Вас есть какая-то идеальная картина как все должно быть? А если подойти к проблеме с пониманием - сейчас есть временные трудности, нужны силы и время, чтобы все получилось. Когда вы успокоитесь, то привычка чесать руки уйдет сама собой. Если не торопить себя и дать всему вокруг произойти, как считаете? Ведь не все зависит от нас и иногда надо отойти в сторону и дать событиям случиться, чтобы потом увидеть все полноту картины.