КонсультацииЛичностные проблемы

Расставание. Опять оказалась брошенной. Боюсь навсегда остаться одной, боюсь любить, чувствую себя грязной

07 дек. 2019
Анастасия
Расставание.

Мне так стыдно, я как всегда облажалась.

Я опять оказалась брошенной, опять в слезах, опять с истериками и депрессией. Я не знаю как мне быть и что делать, не хочется ничего, ни есть ни пить. Ничего. Его даже не хочется.

Я боюсь, что я навсегда останусь одной, что не найдется человека которого я смогу полюбить, так же как и он любит меня. Я боюсь любить. Боюсь обид. Расставаний. Боюсь одиночества.

Боюсь всех. Мужчин. Женщин. Детей. Животных. Мне кажется все меня ненавидят, никто со мной не хочет быть потому что я ужасный человек. Потому что с хорошими людьми все хотят быть. К ним все тянутся, а я только отталкиваю.

Я чувствую себя грязной.

07 дек. 2019
Здравствуйте, Анастасия. Я Вам сочувствую. Сколько Вам лет? Ваши близкие поддерживают Вас? Сколько времени прошло после расставания?
07 дек. 2019
Анастасия
Мне 18 лет, опыта в отношениях у меня мало, и тот который есть далеко оставляет желать лучшего. Я в октябре познакомилась с парнем и он мне очень понравился. Потом я в него влюбилась. Наши чувства были взаимны, мне очень нравилось проводить время с ним, но у него не часто получалось видеться и из за этого мне было очень неприятно. В четверг он меня бросил со словами "я задолбался это все хавать" намекая на хамский и неуважительный тон по его мнению. Что его такое не устраивает. Я хочу дать ему понять что я не такой человек каким он меня увидел, и я ему говорила об этом а он только "раньше надо было думать"
Помогите пожалуйста, я очень хочу быть с ним но не знаю что мне делать. Как правильно себя поступить
07 дек. 2019
Анастасия
Родители как могут поддерживают.
07 дек. 2019
Анастасия, хорошо что есть поддержка родителей. Но правильно поступить в этом случае - только если чувствуете что были не правы, извиниться. Контролировать чувства другого человека мы не можем. Если он захочет вернуться, то сделает это, если нет - то нет. Вам нужно будет принять расставание как факт и пережить этот негативный опыт. Прошло очень мало времени и Ваши чувства сейчас очень остры, через некоторое время это постепенно будет смягчаться и Вам станет легче. Вы молоды и только учитесь строить отношения. Из того что Вы пишете "Мне кажется все меня ненавидят, никто со мной не хочет быть потому что я ужасный человек. Потому что с хорошими людьми все хотят быть. К ним все тянутся, а я только отталкиваю.
Я чувствую себя грязной" - у Вас снижена самооценка. Что значит чувствуете себя грязной, поясните это пожалуйста.
07 дек. 2019
Анастасия
Я извинялась и прямым текстом говорила "я хочу быть с тобой" а он "я хотел сам теперь я не хочу" на вопрос а как же чувства "я их умею сдерживать".
Чувства же получается есть, ещё можно что то исправить
Грязной, я имела ввиду что я как будто не достойна хороших отношений, хорошего мужчины. Душа как грязная, темная, страшная, пугающая
07 дек. 2019
Анастасия
А так же что на данном этапе у меня нету преданных и настоящих друзей
Как будто не достойна
07 дек. 2019
Если есть чувства с его стороны, возможно он пойдет навстречу - дайте немного времени. Но если Вы понимаете что ведете себя несдержанно, грубо или оскорбительно - можете сказать что осознаете свое поведение и готовы изменить его, на это нужно время, но это возможно. Это коммуникация и управление эмоциями - этому можно научиться. "Грязной, я имела ввиду что я как будто не достойна хороших отношений, хорошего мужчины. Душа как грязная, темная, страшная, пугающая" - это то о чем я говорила выше, сниженная самооценка, другие достойны, а Вы нет. Почему такое мнение о себе? Вы обесцениваете себя и нужно понимать, что если Вы сами о себе такого мнения, то и парень скорее всего будет относиться так же. Итак, что такого Вы делаете, как себя ведете, что говорите о себе так?