КонсультацииСемейные отношения

Муж потерял друга и мать. Теперь он пьёт и считает, что виноват в этом. Что нам делать?

07 дек. 2019
Светлана
Мой муж в армии потерял друга, а следом у него умерла мать. Теперь он пьет и считает что он виноват в этом. Что нам делать?

07 дек. 2019
Светлана , здравствуйте! В такой ситуации мужу имеет смысл обратиться к психологу лично, чтобы вместе со специалистом разобраться в ситуации, убрать чувство вины, помочь ему осмыслить и принять ситуацию. По какой причине муж винит именно себя в смерти друга и мамы, есть ли объективные причины для этого на Ваш взгляд? Нередко такое чувство возникает иррационально - то есть , как один из этапов переживания потери, когда человек морально не готов принять тот факт, что близких людей рядом больше нет.