КонсультацииСемейные отношения

Разочаровалась в муже. Что теперь делать?

04 сент. 2024
Регина
Сильно разочаровалась в муже. Эта ситуация сложилась не сразу, как будто открылась штора. " Что я вообще тут делаю? " Вместе 16 лет. Второй брак у меня. У него третий. Есть общая дочка 4года. Хочется сбежать не глядя. Как будто я проживала всё эти годы чужую жизнь, не свою. И вроде как и человек хороший. Вот не могу и всё. Впечатление как будто он нанял меня на работу, на должность "жены". Разница в возрасте 16 лет.

05 сент. 2024

Регина, добрый вечер! Меня зовут Олеся, я готова провести для вас бесплатную консультацию. Прошу вас ознакомиться с условиями и дать подтверждение.

Что вы видите результатом нашей работы?

Чем я могла бы вам помочь?

05 сент. 2024
Регина

Спасибо за отклик!

1. Результат : Оказание помощи в сохранении моей семьи.

2. Разобраться в моих ошибках. Помочь указать на них.

05 сент. 2024

Регина, поняла вас.

Я бы хотела прояснить с вами несколько моментов.

Вы пишете, что "ситуация сложилась не сразу", но "сильно разочаровалась в муже", при том что "и вроде как и человек хороший ".

Есть ли какая-то ситуация или причина, которая привела к мысли "вот не могу и всё "?

05 сент. 2024
Регина

Я села проанализировала наши отношения и поняла. Что за всё годы. , мои желания очень аккуратно, умно, и тактично отодвигались на второй план. И вроде как это я и сама решила, но меня к этому подводили.

Например: глобально.

Мечтали о доме, работали вместе. Зарплаты одинаковые.

Он хотел в этом районе, я в другом.

Меня уломали и подвели к тому, что тут он всё знает, а я нет. Места его детства.

2. Я хотела кирпичный, в один этаж.

Он деревянный, в два.

Куча аргументов против моих, в итоге дерево в 2 этажа и т. п.

05 сент. 2024
Регина

Это я глобальные вещи крупные, а мелочей море...

Вплоть этот год. Дорогая, что бы ты хотела на д/р? Сходить на концерт того то. А смысл? Тебе делать нечего? Лучше давай купим серёжки. У тебя же одни. Вторые не помешают. Ведь это лучше чем билет. Я прав? С финансовой стороны прав. С моральной нет. (моё мнение) итог: ни билета, ничего. Сама сказала что не нужно ничего.

05 сент. 2024

Регина, вы большая молодец, что решили проанализировать отношения! Я вас поддерживаю в этом!

Как вы сами думаете, почему в конечном итоге вы уступали?

Были ли ситуации, когда уступали вам?

05 сент. 2024
Регина

Порой мне кажется что я придираюсь, ищу сама какие то проблемы. Но начинаю вспоминать фактические действия, не могу, начинаю отстаивать свои права, мне кучу аргументов. Например. Возможность отдыха появилась как 4 года. (стройка до этого) я домоседка. Для меня отдых это ад, перелёты, чужая, постель, и т. п. 4 года мне аргументируют что надо, ребёнку нужно, ему нужно, отдыхать нужно и т п. А меня не слышат вообще. В ультимативной форме? На это начинаются психи. А я не выношу скандалов.

05 сент. 2024
Регина

Были. Уступили. Я не люблю большие компании гостей в доме. Я долго поясняла, но они прекратились как 3года. Только близкие. (Компании, не друзья. Собрать всех родственников у себя 40 человек)

05 сент. 2024
Регина

Уступала, чтоб не скандалить. Не слушать ор его и может побить тарелки. Я молчу на эти выходки. Не отвечаю. Могу сказать что детский сад

05 сент. 2024
Регина

Кстати, я бы даже сказала, Уступал после понимания того, что ему самому это выгодно. Не только в этой ситуации. Мелочи есть. Давай купим холодильник двухдверный, он нафига тебе это нужно,? Ну сгущёнку сварю, тушёнку и т. п. Он блин да, тушёнку я люблю. Давай.

05 сент. 2024
Регина

Это я уже совсем подробно, всё приходится пытаться отстаивать и аргументировать. Как на войне. Но любую ситуацию он повернёт, и вырулит в свою сторону. А я потом лопаю это и офигеваю.

05 сент. 2024
Разобраться в моих ошибках. Помочь указать на них.
Сама сказала что не нужно ничего.
Порой мне кажется что я придираюсь, ищу сама какие то проблемы.

Как вы считаете такое отношение к своим желаниям и к себе помогает вам в коммуникации с мужем? Или наоборот?

05 сент. 2024
Регина

Я не знаю. Я и не понимаю. Плохо я делаю или хорошо. Одно знаю, скандал это плохо.

05 сент. 2024
Я не знаю. Я и не понимаю.

Регина, я думаю, вы всё знаете и всё понимаете.

А я не выношу скандалов.

Любой здоровый человек не выносит скандалов!

Уступала, чтоб не скандалить. Не слушать ор его и может побить тарелки.

Подобные действия это манипуляции.

Как на войне.

Но семья это не война!

05 сент. 2024
Регина

Как изменить себя, на всё это и не разорвать семью.

05 сент. 2024

Расскажите подробнее какие у вас сейчас жизненные обстоятельства? Вы работаете? Посещает ли дочка детский сад?

05 сент. 2024
Как будто я проживала всё эти годы чужую жизнь, не свою.

Как вы видите СВОЮ жизнь? Какие у вас ВАШИ увлечения, интересы, цели?

05 сент. 2024
Регина

Я работаю. Доход я приношу в семью среднюю зарплату по нашему городу от 30 до 50т. Р. Но работаю я дома. , (Ферма своя) Режим движения на ногах и поездках до вечера. Дочь со мной, бабушек, няни и к старшим детям не обращаюсь (считаю мы не должны навязывать старшим, не готов был к ребёнку, не нужно было планировать) дочь через неделю идёт в детский сад. Она меня не напрягает, ей нужно развитие, социальные отношения. Общения у меня много. Даже устаю от большого кол-ва народа.

Он на руководящей должности. До декрета. Я на руководящей должности. Уровень одинаковый за территорией семьи.

05 сент. 2024
Как изменить себя, на всё это и не разорвать семью.

А почему вам опять нужно изменить себя?

Отношения мужа и жены это обоюдная коммуникация. Вы не можете решать это в одиночку! Бесконечные компромиссы ни к чему не приводят и никогда не приведут! Избегание разговоров из-за страха скандалов тоже. В итоге результат один - вы наступаете себе на горло и бесконечно уступаете. Чем больше вы уступаете, тем больше укореняется правило, что с вами так можно. Семья - это танго двух людей. Вы хотите сохранить отношения, вы даже готовы в разумных пределах идти на уступки, а с той стороны готовы?

05 сент. 2024
Регина

Моя жизнь- люблю детей и животных. На данный момент удовольствие получаю от них. Жизнь свою вижу в лесу и в избушке (утрирую) чтоб не кто меня не трогал. Я с удовольствием и запросто там прожила бы, с книгами и кофе.

Отзыв о консультации

Я благодарна за проведённую со мной беседу. Не принужденно, тактично, открыто и очень корректно. С каждым наводящим вопросом, все ближе продвигались к сути. Следующий шаг для решения проблемы, прорисован. Спасибо.

Регина