КонсультацииСемейные отношения

Разочаровалась в муже, он не заступается за меня и не защищает. Что делать?

18 мая 2022
Мелисса
Мне 23 года. 2 года назад я вышла замуж. Мужа люблю, но 3 месяца назад я в нем сильно разочаровалась. Он не стал вмешиваться в драку, на меня и родителей полезла пьяная неадекватная девушка. И он просто стоял и смотрел, как ударили моего отца, как она мне хамила, а затем подошла, чтобы ударить. Не сказал ни слова. Меня это разочаровало так сильно, что не передать словами. Он просто не заступился даже, ни за меня, ни за родителей. Хотя говорит, что любит их, они для нас много сделали. Говорил, что всегда заступится за нас, за моих родителей. А в итоге он просто стоял и смотрел, даже слова не сказал. Начал оправдываться, прикрываться нашим маленьким ребёнком, что был с ним. Но все началось, когда с ребёнком сидела я и мама моя, а муж в это время стоял с отцом, и видел как она орёт и хамит, видел как она ударила его, и ни сказал ни слова, не вмешался. Не остановил её, когда она начала портить машину папину, не подошёл к отцу, когда его ударили. Подбежала лишь мама и я, и тогда он подошёл к ребёнку, который спал в машине, и лишь тогда он с ним стоял. Когда она начала орать и хамить мне, да у него была причина веская, он был с ребёнком. Но он мог бы хотя бы что-то словестно сказать, ведь эта женщина хотела ударить и меня, но вмешалась мама. Но то, что он был рядом с отцом, слышал всю перепалку, видел, что она делает, как ударила и не сказал, не подошёл, меня сильно оскорбило. И обида не прошла до сих пор. Я поняла одно, он - трус. Ему просто стало страшно. Это понятно, человек боится, но тогда зачем говорить, что он сделает для нас все? Что всегда будет заступатся, если надо изобьет? Получается, на словах он мастер, а на деле струсил. А что будет, когда ребёнок подрастёт? Если его начнут задирать? В школе, садике, во дворе? Муж тоже будет игнорить и буду я вмешиваться? Нет, сейчас он мне заливает, что заступится за ребёнка, но так же он мне и про меня говорил, и про родителей, а что вышло в итоге? Я будто открыла глаза, ведь ситуации когда он молчал, а я вступала в перепалку была уже не раз, сначала при беременности, когда мне нахамил водитель, муж проигнорировал это, будто ему плевать, и не мне это адресовано, я отвечала на оскорбления. Потом, когда пьяный подошёл, начал что-то спрашивать, когда соседи жаловались на нас, он стоял рядом и делал вид, что его не касается ничего, и я слушала хамство в ответ и отвечала. При этом он говорил про этих же соседей, что если он подойдут, я разберусь. Видно, почему-то отвечала я, а ты молча стоял. А когда я спросила, что же ты не ответил, он: она же не со мной общалась. Получается, его вообще это не касалось. Ни хамство, ни драка, ничего. Я люблю его, но это меня крайне разозлило, я пыталась с ним поговорить, он лишь отмалчивается, говоря, что с пьяными вообще не вступает в перепалки. И я не знаю, что делать, теперь я вообще не вижу смысла от такого мужа, не заступится если надо, не даст отпор, ничего...

18 мая 2022

Здравствуйте,

Если устраивают условия бесплатной консультации, можем начать.

18 мая 2022
Мелисса

Здравствуйте, да конечно

18 мая 2022

Как мне к Вам обращаться?

Скажите, какие ожидания от нашего общения? Что хотелось бы получить от консультации?