КонсультацииОтношения в парах
Парень служит в армии, не доверяет мне. Как доказать, что я действительно жду его и верна ему?
07 дек. 2019
Алевтина
Мой парень находится в армии. Может звонить только на выходных. Однажды набирает мне и говорит, что кто-то ему сказал, что меня видели, как гуляю с другим ( но это не правда) Сказал, что больше не хочет меня слышать и видеть. Что мне он не доверят. Как быть? Как ему доказать, что я действительно жду его и верна ему? А то, что ему сказала чушь полная.
07 дек. 2019
Здравствуйте, Алена.
Сколько Вам лет?
Вы давно в отношениях с парнем? Раньше он Вам доверял?
Как быть?
- Подобное обвинение (не доверяю тебе) в данном контексте не оставляет шансов другой стороне каким-либо образом исправить ситуацию, так как оно основывается не на реальных фактах / уликах / свидетелях, а на субъективном убеждении. Ваш парень, основываясь на личном опыте / оценках / убеждениях решил поверить не Вам, а другому человеку. Со своей стороны Вам важно высказать ему свою правду, однако, заставить поверить в себя / свои слова Вы не можете - этот выбор остается за молодым человеком. Попытки доказать обратное в данном случае будут восприниматься двояко: "она действительно говорит правду, так как убеждена в этом" или "она действительно обманывает меня, так как сила ее доказательств лишь убеждает меня в том, что она хочет скрыть свой обман" - выбор здесь вновь делаете не Вы.
Также, часто подобные обвинения являются способом манипулировать другим человеком, который в силу обвинений оказывается в невыгодном, не равном положении по отношению к партнеру. Обвинитель становится судьей, который выбирает верить или не верить, простить или не простить, а обвиняемый жертвой, которой приходится оправдываться.
Сколько Вам лет?
Как быть?
Условия консультации
1) Бесплатная консультация - это возможность получить информацию о том, что с Вами происходит и/или выразить чувства в эмпатическом сопровождении, прояснить первоначальный запрос, осознать бессознательные причины проблемы, наметить дальнейшую стратегию работы и цели.
2) По окончанию бесплатной консультации приветствуется отзыв о проделанной совместной работе.
3) Все бесплатные консультации являются публичными.
4) В любой момент Вы можете перейти к другому формату работы (платный, закрытый).
Важно понимать, что бесплатная консультация не заменит полноценного консультирования на 100%. Данный формат не гарантирует проработки той или иной серьезной многолетней проблемы. Глубинная проработка и внутренняя трансформация возможны только в индивидуальной долгосрочной работе - очно или по скайпу.
Если у вас возникли вопросы - пишите в личные сообщения.
Надеюсь на плодотворное сотрудничество!
07 дек. 2019
Алевтина
Спасибо