Эля, похоже, что вы заедаете сейчас какие-то трудные чувства. Особенно, когда речь идет о сладком - это попытка привнести в свою жизнь хоть так удовольствие и радость.
Что думаете об этом? Есть такое?
08 дек. 2019
Эль
Допускаю такое.Но не понимаю,почему именно сейчас это происходит,ведь жизнь с мужем была гораздо ужаснее,отношения трудные,постоянный стресс,нервное напряжение,но тогда у меня не было никаких приступов переедания,а к сладкому я относилась абсолютно нейтрально.Сейчас жизнь стала спокойнее,и как мне казалось,я приняла произошедшее,но то,что со мной происходит сейчас,мне не понятно.Я даже искала медицинские причины такого обжорства,сдавала анализы,но все в норме.
Ну раз анализы в норме, значит причина все же психологическая... Развод - это всегда стресс. Даже если отношения были плохими. Плюс вы писали, что ребенку поставили неутешительный диагноз. Вы думаете этого мало для стресса? Тем более возможно раньше вы держались на волевых усилиях, а когда после развода сама обстановка стала спокойнее - начали расслабляться и позволять себе удовлетворять свои потребности. Что думаете?
08 дек. 2019
Эль
Несомненно я удовлетворяю свои потребности,тем более,что я многое не могла себе позволить,живя с мужем,в том числе и купить ту еду,которую я хочу. Получается,что я компенсирую? Но это путь в никуда,или это просто пройдет?
Эля, трудно так сходу сказать. Раз вы не могли себе это позволить раньше, а теперь позволили - возможно это компенсация пока. Вы развелись в этом году - не так много времени прошло. Возможно вам просто надо накушаться вдоволь и это пройдет. Надо разбираться.
Какие чувства сейчас испытываете в связи с вашей ситуацией? Можете об этом рассказать?
08 дек. 2019
Эль
Знаете,иногда мне кажется,что никаких.Бывают моменты,что я вообще ничего не чувствую,или кажется,что чувствую где-то глубоко.Только когда переем,ощущаю физическую боль,а потом приходит эмоциональная,и я начинаю реветь.Это ненадолго. Потом все снова тихо.