КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Прибавила в весе 30 кг, постоянно срываюсь и заедаю стресс. Как с этим справиться?

19 мая 2022
Рина
За последние несколько лет я набрала 30кг. Последние 2 года я активно пытаюсь похудеть, но у меня это не получается. Проходила разнообразные марафоны, сидела на пп, интервальном голодании и т. Д меня хватает на пару дней и потом срыв+ расстройство что не смогла+ заедание. И все по кругу. Я себе не нравлюсь, в зеркало смотреть не могу. И совсем не понимаю почему я хожу по кругу. Не ужели у меня настолько нет силы воли... Не знаю, как побороть себя и дойти до конца без срывов и заеданий.

19 мая 2022

Рина, здравствуйте! Готова пообщаться с Вами. Сразу скажу, что сила воли совершенно не причём. У лишнего веса всегда есть так называемые психологические вторичные выгоды, но они скрыты в нашем подсознании и никак нами обычно не осознаются. Вот, собственно, с ними и надо разбираться. То есть, на уровне ума Вы, естественно, хотите похудеть, а какая-то подсознательная программа, условно, кричит "Нет-нет. Только не это". И как только тело начинает терять килограммы, в подсознании включается "красная лампочка" и даёт сигнал телу быстренько всё вернуть на круги своя.