КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Не могу заткнуть себя, если вижу что-то, что неправильно. Высказываю всё прямо в лоб и грубо. Как научиться дипломатичному разговору?

08 дек. 2019
Елена
У меня есть недостаток. Я справедливая сука. И никак не могу заткнуть себя, если вижу что-то, что неправильно. Например, я парикмахер. Вижу, что коллега НИКОГДА не обрабатывает инструменты, причем она сама об этом гордо заявляет. Я ей высказала, что это ненормально. А высказываю я прямо в лоб и грубо. Не матом, но жестко. Короче, если вижу несправедливость-не могу сдержаться и наживаю себе врагов... Даже супер сильную учительницу лицея и то... На нее написала в департамент заявление. Тк она ставила детей на ноги 1,2 классов в наказание за шалости отдельных детей на пол урока, орала, психически давила. Не могу говорить мягко, вкрадчиво. Я деспот. Что мне делать...? Молчать при виде ужасов? Как научиться дипломатичному разговору..? (я себя сама пугаю. Вот я старуха злая буду... Ведьма! Ужас..

08 дек. 2019
Елена, здравствуйте.
А что именно вас пугает в вашей тяге к справедливости?

Прошу вас ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации
08 дек. 2019
Елена
Многие люди, видя несправедливость, проходят мимо, молчат, деликатно как-то могут выразить свои вИдения. Меня пугает сама подача. Это резко, жестко, бесоповротно, бестактно. Я знаю причем все это. Но, внутри кипит аж все, мне НАДО сказать или сделать так, чтобы вопрос был решен. Слишком наглая, видимо. Хотя вроде воспитание есть... Но вот бесят они меня все! Что за безалаберность, тупость, как так можно? Поэтому я асоциальна. Не могу вжиться в коллектив. Поэтому меня многие опасаются, лица напрягают свои, услышав, что я так могу. Даже ие, с которыми всё ок. Я боюсь, что задавливаю. По фиг на посторонних. Я боюсь в старости быть ужасной Шапокляк... ((=уже Шапокляк
08 дек. 2019
Елена, кто с вами поступал несправедливо в детстве?
11 дек. 2019
Елена, добрый вечер.
Вы не ответили на мое сообщение.
Данная тема еще актуальна для вас?