КонсультацииАпатия. Депрессия
Депрессия и дереализация. Навязчивые мысли о здоровье. Часто плачу, никто меня не понимает
08 дек. 2019
Вероника
У меня очень много проблем, результатом которых являются депрессия и апатия. По интернету поняла, что живу в дереализации уже который год. Очень чувствительна с детства, и уже с детства проявляется дереализация. Отца в моей жизни не было, что тоже добавляет проблем. С мамой странные отношения, я вечно ее обвиняю во всем, и иногда не без причины. Совершенно не хочется жить, так как не ощущаю жизнь как прежде. Она стала серой, люди меня не понимают. Ничего не вызывает удовольствие, раньше могла любоваться маленькими вещами будь это слабый ветер или причудливые облака, сейчас же все очень буднично и серо. Часто плачу, вне работы никуда не хожу. Потеряла всех друзей. Никто меня не понимает, все думают что я маюсь дурью. Ещё и вешу тонну. На работе в основном молчу. Жизнь потеряла смысл, ещё и навязчивые мысли про здоровье, нахожу у меня страшные симптомы и очень очень боюсь. Не жизнь а ад. Что делать? Помогите пожалуйста, пишу и плачу.
08 дек. 2019
Здравствуйте, Вероника!
Вы говорите о том, что не ощущаете жизнь "как прежде"... Какой была прежней Ваша жизнь?
Как давно жизнь перестала приносить удовлетворение?
08 дек. 2019
Вероника
Наверно со школы. А школу я закончила 7 лет назад, потом переехала в другой город совершенно одна, была до этого очень домашней. В детстве бывали случаи когда после дневного сна просыпалась в дереализации. На следующий день после сна она пропадала, это очень странно но так. Ещё было что после кинотеатра тоже дереализация накрывала. Это все в детстве.
08 дек. 2019
Вероника, мне жаль, что сейчас слезы льются из Ваших глаз и жизнь настолько безрадостна.
Мне бы хотелось помочь Вам.
Здесь очень важно разбирать с самого начала Вашу жизнь, так как Вы говорите о том, что симптомы дереализации Вы уже начинали обнаруживать с детства. И переходить к сегодняшнему дню, когда Вы в отчаянии обратились за помощью.
Для того, чтобы я понимала, о чем начать беседу с Вами, мне важно понимать ожидания от письменной консультации. Каковы они? Как видите помощь себе? Поделитесь, пожалуйста.
Мне бы хотелось помочь Вам.
08 дек. 2019
Вероника
Честно не знаю. Не думаю, что кто-то сможет мне помочь. Вообще не знаю, будет ли жизнь когда либо такой же хорошей как прежде
08 дек. 2019
Вероника, как прежде не бывает ничего. Каждый новый день несет что-то свое, жизнь не стоит на месте. Изменения происходят в любую сторону- как в лучшую, так и в худшую. Но если рассуждать таким образом, что хуже уже настало, раз Вы здесь, то рано или поздно должно наступить лучше. Жизнь имеет свойство черно- белых полос. Важно выносить опыт из черных полос и уметь замечать белые, находя в них радости и счастливые моменты.
Ваша задача- довериться кому- нибудь, поговорить о том, что происходит с вами, обсудить особенности Вашего положения в настоящем и связать его с прошлым, для того, чтобы были понятны причины Вашего текущего состояния.
08 дек. 2019
Вероника
Спасибо