КонсультацииСемейные отношения

Развод. Муж упрекает, что я манипулирую и прикрываюсь ребёнком, давит на меня психологически

08 дек. 2019
Виктория
Мне 31 год. 1,5 года назад я вышла замуж за мужчину, который оказался идеально фальшивым. Он показал себя с идеальной стороны и мы поженились. Отношения стали резко портиться после развода. Сначала муж предложил мне уволиться с работы и сидеть дома, он будет меня обеспечивать. Я решила, что просто найду работу с менее напряжным графиком. Пока искала работу, забеременела и была в шоке от того как все резко поменялось в семье. Муж начал попрекать деньгами, потому что из-за токсикоза на работу я так и не вышла, начал требовать чтобы я жила по его правилам, дело доходило до драк. Потом все утихало и повторялось вновь. Я не могла от него уйти к родителям с животом ( им 68 лет, мама гипертоник). Муж выгонял меня из дома, я находилась в машине, иногда ездила к родителям просто пожить и возвращалась... думала все наладится...

Сейчас родила ребёнка и все повисло на мне: упреки мужа, скандалы на почве игр (муж игрок в Плейстейшн), ребёнок не даёт ему высыпаться, бытовые дела и ребёнок. Переехала жить к родителям и подала на развод и алименты. Теперь муж упрекает, что я манипулирую и прикрываюсь ребёнком и давит на меня психологически. Мне плохо.

08 дек. 2019
Здравствуйте, Виктория!

Сочувствую, что Вам с малышом пришлось переехать из дома. Но Вы проявили свою сильную сторону, решимость, твердость характера, отказавшись от тирании со стороны мужа.

Каким образом Вы сейчас общаетесь с мужем, что у него есть возможность Вас упрекать в манипуляциях и оказывать давление на Вас?
08 дек. 2019
Виктория
Через телефон и вотс ап, я не блокировала его, он хочет видеть ребёнка и иногда приезжает к нам домой и играет с ним, периодически говоря какая я нехорошая.
08 дек. 2019
Что для Вас означают его слова?
08 дек. 2019
Виктория
Я очень переживаю по этому поводу, потому что я всегда старалась для мужа и всегда шла ему навстречу, а он постоянно обижает меня, моих уже немолодых родителей словесно
08 дек. 2019
Виктория
Когда он меня выгнал из дома я возила ему ребёнка поиграть, когда он просил. Пробоем с ребёнком не знает, не кормит, не поит, не воспитывает, а только иногда играет с ним, когда приезжает и все равно меня обзывает и упрекает
08 дек. 2019
Виктория, Вы переживаете из-за его обидных слов в свой адрес и в адрес родителей?
Насколько его помощь Вам ценна для того, чтобы терпеть мужа в своем доме после того, как он Вас выгнал?