КонсультацииЛичностные проблемы

Что делать, если вдруг резко начала думать , что выбрала нету профессию? Хочу избавиться от сомнений

09 дек. 2019
Валерия
Я хочу стать хореографом. Но есть одно Но , у меня нет для этого природных данных и таланта , сейчас я в этом немного преуспеваю , но именно качества , которые у меня отсутствуют дают о себе знать. Если считать мой маленький район , то тогда у меня всё в этом хорошо , но я думаю , что не смогу преуспеть в этом. Как лучше поступить , продолжить этим заниматься (в своё удовольствие) или сделать как все , пойти учиться (я отличница , но зубрить ненавижу)? Лучше взять и отложить все эти сомнения в сторону?

Это чисто моё мнения , это то что я думаю , меня все поддерживают , но не смотря на это , такие сомнения всплывают.

10 дек. 2019
Валерия, здравствуйте! Сомнения в своих способностях и в будущем успехе - это абсолютно нормально. Они возникают у всех людей на разных этапах творческого и профессионального пути. Именно такие сомнения и тревоги заставляют человека прилагать силы к тому, чтобы совершенствоваться. Ведь, если человек собой полностью доволен, то у него нет стимула развиваться, трудиться над тем, чтобы учить новое, совершенствовать навыки, развивать свои способности. Сильные и слабые стороны есть у каждого человека. Так что ищите свои сильные стороны и делайте акцент на их развитии. Это поможет Вам преуспеть, раскроет Ваш индивидуальный стиль.