Любишь меня?? Отвечает если бы не любил, не жил бы.
Что это? Кризис трех лет? Прошла любовь (почему тогда не выгоняет)?
Если я Вас правильно слышу, то Вы много фокусируетесь на том, что он чувствует. Наверное, Вы в этом ищете ответ, вкладывая в чувства свои интерпретации, по типу "если любит, значит звонит, на других девушек не смотрит, живёт со мной", "если интересуется ещё кем-то, времени уделяет меньше, значит не любит". И вот этими своими смыслами-интерпретациями своего чувства Вы в чём-то загоняете себя в тупик, в попытки по кругу понять, так любит или нет.
А выход из тупика в том, чтоб прислушаться к себе, к тому, какие потребности у Вас неудовлетворены. Подумать, как их можно удовлетворить - какие самостоятельно, в каких важен именно партнёр. И тогда вот с этими потребностями в корректной форме обратиться к партнёру. Например: есть неудовлетворённость в сексе, можно с этим обратиться "мне в сексе очень бы хотелось, чтоб было то-то и то-то, мне от этого будет очень приятно, мне это будет доставлять удовольствие и т. П.".
При этом, чтоб диалог проходил более успешно, и партнёр Вас слышал, важно:
1) говоря о своих потребностях, говорить именно о себе, своих эмоциях, а не обвинять другого. То есть не "ты в сексе обо мне не думаешь, не заботишься ", а "у меня есть некоторая неудовлетворённость от секса, мне бы хотелось, чтоб у нас в сексе было больше того-то и того-то, мне приятно, когда ты делаешь так-то". Потому что, когда человек слышит обвинение, то он хочет часто не решать проблему, а отгородиться от Вас.
2) поинтересоваться, что ему не хватает в отношениях, что бы он хотел с Вашей стороны. То есть проявить готовность тоже что-то менять в отношениях, в своём поведении. Например, молодой человек говорил, что устаёт, и, возможно, что-то с Вашей стороны может его поддерживать в этой ситуации усиленной нагрузки на него.
3) поддерживать доверие в отношениях. Потому что без этого доверия тяжело открываться. Например, если партнёр что-то ответит по поводу пункта 2) и при этом получит на это резкую категорическую реакцию, то желание открываться у него поубавится и вероятность того, что диалог состоится, сильно упадёт. Вообще категоричность очень ухудшает доверие, например, "либо любишь меня и не ставишь никому лайки, либо раз ставишь, значит пора расстаться" это очень категоричное ограничение, которое опять-таки способствует ссорам и отдалению, а не возможности услышать и понять друг друга.