КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Ипохондрия, постоянный страх чем-то заболеть. Каждый симптом гуглю в интернете

10 дек. 2019
Лей
Вот уже несколько месяцев мучаюсь со своей ипохондрией. Каждый симптом начинаю гуглить в интернете.Обычный кашель длящийся пару дней, для меня уже самая страшная болезнь,также и с остальными симптомами. Все болезни начинаю на себе примерять.Постоянные страхи:например,боюсь подавиться, началось после того как простудила горло, боюсь заболеть чем-то. Из-за того что постоянно об этом думаю,в организме появляются все эти симптомы,легкие покалывания,плавления,приступы удушья,комка в горле.

10 дек. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Представьтесь, пожалуйста.
Сколько Вам лет?

Вы ищите в себе заболевания, опираясь на различные симптомы, это говорит о повышенной тревоге, о навязчивых мыслях и состояниях. Поскольку длится это уже несколько месяцев, то Ваше состояние стало носить хронический характер.

Как Вы видите помощь в результате нашей консультации?
10 дек. 2019
Лей
Лариса,19 лет ,хочу избавиться от этих мыслей
10 дек. 2019
Лариса, избавиться от таких изнуряющих мыслей- не формат кратковременной письменной консультации, к сожалению. Я рада помочь Вам избавиться от них в формате скайп- консультирования.

Здесь же мы можем обсудить причину возникновения таких мыслей, разобраться, как так сложилось, что мысли стали овладевать Вами и вышли из- под Вашего контроля таким образом, что мешают Вам полноценно жить.

Что скажете?
10 дек. 2019
Лей
Давайте для начала попробуем обсудить причину
10 дек. 2019
Лариса, расскажите о себе.
Где Вы учитесь, работаете?
Чем занимаетесь в свободное время?
С кем живете?
Можете ли Вы сказать о себе, что Вы тревожный человек?
10 дек. 2019
Лей
Я учусь в медицинском,люблю танцы,но перестала заниматься из-за нехватки времени,в свободное время сейчас смотрю фильмы и читаю Книги
Не сказала бы что вообще я тревожный человек
Живу с парнем
Но стороны здоровья я тревожный человек
Потому что постоянно боюсь заболеть
Это все началось когда жила одна,был постоянный стресс и переживания
10 дек. 2019
Вы учитесь в медицинском колледже или институте? Какой у Вас курс?

Как правило, студенты медицинских учебных заведений применяют все заболевания, которые изучаются по программе на себе, выискивая у себя симптомы. И, соответственно, выискивая опровержение своим подозрениям. Наверняка, Вам об этом рассказывали. Как правило, это происходит со студентами 1-го курса.

Когда Вы жили одна, что с Вами происходило? От чего Вы испытывали постоянный стресс?