КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Появился страх заболеть, кажется, что схожу с ума. Как с этим справиться?

13 мар. 2023
Юлия
У меня появился страх, что я заболею. Началось все в 20 году, я узнала, что у моей знаком, дружбой с которой я очень дорожу и горжусь, онкология, грудь, 4 стадия. Эта новость повергла меня в шок, слезы, истерика... Знакомая борется по сей день, а моя жизнь разделилась на до и после. Раньше я была веселая и беззаботная... Строила планы. Теперь я испытываю постоянное чувство страха. Тогда, в 20 году сразу после у меня заболела грудь, сильное жжение, пошла на узи, ничего, потом мрт, кт. Оказалась невралгия. Теперь, когда я узнаю, что кто-то заболел, умер, и. Тд у меня начинается паника, я не сплю ночами, все примеряю на себя. С мужем отношения испортились, он мне не верит... Считает, что это от нечего делать. Меня не покидает чувство страха, сдавлинность в груди, постоянно хочется плакать. Как это все исправить? Мне кажется я схожу с ума. Пожалуйста помогите. Может таблетки какие-то есть?

13 мар. 2023

Юлия здравствуйте,

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации. Если Вас все устраивает, давайте продолжим

13 мар. 2023
Юлия

Здравствуйте, мне все понятно

13 мар. 2023

Юлия скажите пожалуйста, если Вы избавитесь от чувство страха, сдавленность в груди, и постоянного желания плакать, Вам станет легче?

Чего бы Вам хотелось от общения с психологом?

Может таблетки какие-то есть?

К сожалению психолог не является врачом, поэтому не выписывает и не рекомендует лекарственные средства. Из БАД фармацевт в аптеке может подобрать для Вас седативный комплекс, очень хорошо, если в его составе будет пустырник.

Началось все в 20 году, я узнала, что у моей знаком, дружбой с которой я очень дорожу и горжусь, онкология, грудь, 4 стадия. Эта новость повергла меня в шок, слезы, истерика...

Скажите пожалуйста, сколько ей лет, как давно Вы дружите?

Да, такие новости всегда не просто воспринимать иначе, тем более когда человек для Вас дорог.

Мне кажется я схожу с ума. Пожалуйста помогите.

Страх смерти присущ всем людям без исключения, это нормально. Скажите пожалуйста, почему Вам кажется, что Вы сходите с ума?

13 мар. 2023
Здравствуйте, свою проблему я описала, чем можно лечить такое состояние?

Все зависит от сложности состояния. Чтобы понять как и чем его лечить, нужно разобраться во всей ситуации.

Теперь, когда я узнаю, что кто-то заболел, умер, и. Тд у меня начинается паника, я не сплю ночами, все примеряю на себя.

Как часто с 2020 г у Вас возникала паника? Что с Вами происходит в этом состоянии, кроме бессонницы. Сколько длится паника?

Как Вам удавалось справиться с паникой?

15 мар. 2023

Юлия Вы пока не ответили. Скажите пожалуйста, консультация еще актуальна для Вас?

16 мар. 2023

Юлия, к сожалению срок бесплатной консультации закончился. Что-то мне подсказывает, что Вам не просто справляться с собственным страхом, паникой и как следствие бессонницей и слезливостью, потому-что Вы обратились за помощью к психологу.

Очень сложно в такой ситуации не находить понимание и поддержку близких, когда Вы знаете, что Ваши чувства, ощущения и переживания реальны, а Вам не верят. Это правда может наводить на мысли о сумасшествии. Поверьте, то, что Вы чувствуете реально, я это знаю и верю Вам, но с этим нужно работать.

Вы спрашивали про таблетки. Конечно они есть, но их выписывает психиатр.

Я не знаю как глубоко проросли Ваши страх и тревога, но все же рекомендую начать лечение проблемы не с психиатра и таблеток, а с работы с психологом. Таблетки, это крайняя мера, когда человек категорически не справляется самостоятельно. Я думаю, что это не про Вас.

Поэтому, если у Вас есть желание со всем справиться экологичным для себя способом, пожалуйста приходите ко мне в индивидуальное консультирование, буду рада Вам оказать помощь.