КонсультацииЛичностные проблемы

Не верю в себя, постоянно унижаюсь перед парнями и всё им прощаю

11 дек. 2019
Марина
Не уверена в себе, постоянно унижаюсь перед парнями, бегаю за ими, даже когда они сильно меня унижают я все прощаю.

11 дек. 2019
Здравствуйте, Марина!

Сколько вам лет?
С кем в родительской семье Вы вели себя так же?
11 дек. 2019
Марина
22. Родители в разводе. Мама очень любит себя и легко отпускает людей
11 дек. 2019
Марина
22. Родители в разводе. Мама очень любит себя и никому не позволяет обижать себя! И легко отпускает людей
11 дек. 2019
Марина
11 дек. 2019
Марина, я повторю вопрос- с кем в родительской семье Вы так же как и с молодыми людьми унижались, старались обратить на себя внимание, всё прощали?

Как складывались отношения с мамой в детстве и складываются сейчас?

Родители в разводе. С папой Вы поддерживаете общение?
11 дек. 2019
Марина
Маме все прощаю, она постоянно плохо на меня говорит. С папой почти не общаюсь
11 дек. 2019
Марина, какие чувства Вы испытываете по отношению к маме?
11 дек. 2019
Марина
В детсте мама постоянно говорила, что я не нужна ей. Я гуляла постоянно ( 14-16 лет, попала не в ту компанию) дома не ночевала, она это мне постоянно вспоминает, говорит, что я ужасный человек и со мной никто не будет и когда я плачу она говорит, что бы я уходила куда-то а то я её вывожу( маму я люблю и кроме её у меня родных нету
11 дек. 2019
Марина, какое тяжелое детство Вы описываете. Ме жаль, что Ваши чувства оставались без внимания и игнорировались.

От этого сейчас и происходит то, что происходит в отношениях с мужчинами- с чем Вы обратились за помощью и поступили правильно! Вы устали быть в таких отношениях, Вам плохо...

Не взирая на собственные чувства, Вы стараетесь всеми способами заслужить любовь, доказать, что Вас любить можно и возможно. Вы стремитесь, унижаясь, удержаться в отношениях, лишь бы эти отношения были и не прекращались. Точно так же Вы вели себя в отношениях с мамой. Это грустно, больно читать, осознавать, признавать, но только понимая то, откуда такое Ваше поведение, можно начать его изменять.

И Вы не ответили- какие чувства испытываете к маме? Любовь?
Кроме нее родных нет, и о чем это говорит для Вас?
11 дек. 2019
Марина
Мама самый родной для меня человек, когда она говорит обо мне плохо, мне жить не хочется, такое чувство я в тот момент понимаю, что она меня ненавидит, что ей все равно на меня( я спрашиваю у её совет, а она кричит на меня за этого я привязываюсь к парням, даже сегодня расставшись с парнем, я ему звоню и звоню( он уже трубки не берет долгое время и заблокировал везде меня, а расстались за того, что он любит общаться с девочками, а я за этого закатывала истерику((
11 дек. 2019
Марина
А я с ним хочу помириться
У меня родных нету, осталась мама только и я её люблю очень, но когда кричить я чувствую себя ненужной
11 дек. 2019
Марина
Поскольку родных больше нету, я ей прощаю все что она говорит, потому что она родной человек и может за того что я не оправдываю её ожидания она кричит
11 дек. 2019
Марина
Даже сейчас мама сказала, что меня нельзя любить((
11 дек. 2019
Марина, а что для Вас- родство? Родством Вы называете кровную взаимосвязь, правильно?

"когда она говорит обо мне плохо, мне жить не хочется"
"Даже сейчас мама сказала, что меня нельзя любить(("
и при этом Вы называете единственными чувствами к маме- чувство родства и любовь...

Марина, я вижу, как тяжело Вам признать и выразить чувства к маме. Потому что когда человек нам причиняет боль, обижает, игнорирует, то не любовь мы испытываем. Мы испытываем тревогу, страх, отчаяние, обиду, злость, ненависть и много другого. Но не любовь... и не родство. Нет эмоционального родства там, где есть отчуждение.
Просто мама- единственно доступный для Вас из окружения человек, и Вы хватаетесь за нее как за соломинку, по привычке выискивая поддержки и понимания. То же самое делаете и с молодыми людьми.

"а она кричит на меня за этого я привязываюсь к парням,"
Вы привязываетесь из-за того, что Вас настолько пугает боль отвержения, обесценивания, что готовы на всё, лишь бы не испытывать этого. Но по- прежнему на отвержение наталкиваетесь.

Марина, мне очень больно читать Ваши строки, очень жаль, что Вы стучитесь в закрытую дверь и не получается никак достучаться. Вы- сейчас единственный человек, который может позаботиться о самой себе, обеспечить самой себе целостность, научившись быть для себя опорой, поддержкой. И только тогда, Вы будете уверены в себе, в том, что Вас можно любить не за что-то, а просто так, Вы сможете вступать с свободные отношения, где не нужно будет до надрыва доказывать свою нужность и важность, Вы и так будете в ней уверены...