КонсультацииОтношения в парах

Как простить измену друг другу? Возможны ли счастливые отношения после измен?

11 дек. 2019
Елизавета11147xxxz
С молодым человеком вместе больше 6 лет. Первая любовь. Сейчас нам по 20. В 15 лет совершила ошибку, изменила. Рассказала ему это год назад, потому что уже не могла молчать. Расстались на 4 месяца. За это время у него была другая девушка. Сейчас мы вместе, делаем все для наших отношений. Парень очень меня любит, доказывает это поступками. Я тоже его люблю. Но.. я не могу отпустить ситуацию. Как простить друг друга? Как изменить отношение к всему этому? Я каждый день грызу себя изнутри, мне плохо от того, что у него кто-то был.. Как все сохранить? Возможны ли вообще счастливые отношения после измен?

11 дек. 2019
Доброго дня, Елизавета!

Вы вместе, отношения благополучные. Не это ли повод для радости и спокойной жизни?
От чего выбираете- ворошить прошлое и впадать от него в зависимость?
Что вы собираетесь друг другу сейчас прощать?
11 дек. 2019
Елизавета11147xxxz
Просто есть вечные сомнения, а вдруг все зря.. отношения реально хорошие, все прекрасно. Но прошлое терзает. Не могу отпустить. Ещё начиталась всего, что после измен нет нормальных отношений, что как раньше уже не будет, что это «начало конца».. Представляю своего парня с другой девушкой (хоть это и со злости все было), но меня прям трясёт. Хочется уйти и все сломать. Но головой понимаю что люблю и он мог бы стать прекрасным мужем.. любовь взаимная.. как убрать эти загоны? Может есть какие-то практики для этого? Что вы посоветуете? Спасибо!!!
11 дек. 2019
"Но прошлое терзает."
Елизавета, давайте уточним- что делает с Вами прошлое? Оно давно прошло и никак не взаимодействует с Вами, в отличие от Вас. Как и чем оно Вас терзает?
Или Вы терзаетесь сами? И терзаться- это- Ваш выбор?

"Не могу отпустить. "
не могу или не хочу?

"Просто есть вечные сомнения, а вдруг все зря."
Вы- про что?

"Ещё начиталась всего, что после измен нет нормальных отношений, что как раньше уже не будет, что это «начало конца»"
Вы могли бы назвать автора и название этой научной литературы, в которой Вы такое прочитали?
Я бы тоже с удовольствием взглянула на такие данные, о которых Вы рассказываете, потому что до этого времени у меня было абсолютно другое мнение и другие данные по поводу отношений после измен.

"Представляю своего парня с другой девушкой (хоть это и со злости все было), но меня прям трясёт."
от чего Вас трясет? Что думаете о себе, когда представляете своего молодого человека с другой девушкой?
Для чего Вы это представляете? Вам скучно живется в отношениях, где есть любовь и всё хорошо?

"Хочется уйти и все сломать."
если очень хочется, от чего не побалуете себя и не исполните своего желания ))?

"как убрать эти загоны? Может есть какие-то практики для этого? Что вы посоветуете?"
убрать загоны можно. Как Вы себе представляете такие практики? Что бы Вы хотели практиковать, что бы хотелось самой сделать для того, чтобы освободить свои мысли от того, что в них сейчас происходит? Мне бы хотелось понимать, что и как Вы себе и себя представляете, когда речь идет о практиках?

А я бы Вам посоветовала пообщаться с психологом в доверительной обстановке, где Вы смогли бы поделиться всем искренне, разглядеть свои неадаптивные установки, поменять их на адаптивные, разобраться с чувствами, снизив свои переживания тем самым.