КонсультацииОтношения в парах

Стоит ли восстанавливать отношения после измены?

19 окт. 2024
Лиза
Мне 25 лет. Пол года назад я родила, а 5 месяцев назад узнала об измене своего молодого человека. Сейчас пытаемся все построить заново, но мне не дает покоя его предательство. С парнем мы с 2015 года. В наших всегда были сложности. Первое - моя семья. У меня сложные отношения с родителями так как росла у бабушки, но они были против моего парня так как он из бедной семьи, а мы жили в достатке. Второй момент его вечная ревность меня ко всему из-за этого ссоры. Даже случилась ситуация, когда я понравилась его другу и тот сказал якобы у нас что-то было, на этом фоне мы сильно поругались, но позже поговорив все наладилось. Спустя столько лет было много тем более и уезжала за 1500 км учиться в Москву, и тут тоже были ссоры из-за ревности. Первая его измена была когда я была на 2 курсе. Он переспал с моей подругой, но это было один раз и я догадывалась, хотя точно узнала только на 4 курсе и натворила бед. На фоне этой ссоры я поцеловалась с другим парнем и это сфоткали и попало в интернет, где мой МЧ увидел. После были разговоры и все наладилось, прошло 3 года, мы жили хорошо, счастливо. Время вместе никаких упрекали в прошлом полные чувств отношения. Я забеременела и тут пошло все кувырком. Он уезжал, задерживался на работе и тд. Были мысли об измене, но я их отгоняла так как думала что он просто волнуется (была осложненная беременность, мое здоровье подвело, но малыш здоров). После родов все продолжилось и я одной ночью увидела сообщение от его коллеги и черт дёрнул залезть. В переписке все было четко признания в чувствах и тд. Я закатила истерику. Он сказал что между ними все кончено но через 2 месяца опять любовный смайлик от неё. Снова оправдания и разговоры. Решила ему поверить и сейчас они действительно не общаются. Он говорит что это было помутнение и тд и тп, чувство только ко мне и все в таком духе. Но мне тяжело, да сейчас он заботится, проявляет чувства, ласку, но мы живем с ней в одном небольшом городе и меня не отпускает ситуация. Правильно ли я поступила, может стоило уйти и тд. Не знаю как быть правильно, сына он очень любит, заботится о нас и я его люблю. Но забыть именно эту измену не могу, меня прям разрывает

19 окт. 2024

Лиза, добрый день! Меня зовут Юлия! Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

19 окт. 2024
Лиза

Да, согласна

19 окт. 2024

Лиза, подскажите, Вы сейчас в официальных отношениях находитесь?

19 окт. 2024
Лиза

Нет, мы не расписаны, когда хотели в его семье случилось горе - смерть бабушки, после началась моя учеба, а после учёбы (2 года как закончила вуз) хотели немного подзаработать и сделать все красиво, но опять не вышло- беременность

19 окт. 2024

А сколько времени проживаете вместе?

19 окт. 2024
Лиза

Как приехала с учёбы 2 года постоянно, до этого по 4-5 месяцев в году с 2019 года

19 окт. 2024

А что конкретно Вас сейчас не устраивает? Только то, что Вы возвращаетесь к его измене или сейчас в отношениях тоже что-то не так?

19 окт. 2024
Лиза

Ещё такой момент забыла указать... Она его старше на 7 лет. И когда я узнала он сначала обвинил меня в своём поступке мол я много работала в семье (у мамы свой магазин) и была холодна с ним, хотя мне так не казалось. Но работать надо было у нас кредиты есть

19 окт. 2024
Лиза

В отношениях все отлично, все устраивает, но меня гложет эта ситуация, постоянно думаю об этом, мысли гуляют в голове что стоило уйти просто, не могу отпустить все, в себе проблемы ищу

19 окт. 2024

Почему в себе ищете проблемы? Из-за того, что он так Вам сказал?

19 окт. 2024
Лиза

Наверное да.

С ней ему было бы проще. Взрослая женщина знает чего хочет взрослые дети (10 и 13 лет), а я еще по жизни ищу себя и даже на его вопрос "чего хотела бы" не могу дать ответ, хотя он хочет услышать хоть какой-то, а не вечные мои "не знаю". И подобные мысли меня постоянно гложет, что я не такая и проще было бы отпустить и жить дальше, а не пытаться все восстановить

19 окт. 2024

Вам 25, а ему сколько лет?

Не такая - что значит? Какая Вы должны быть и для чего?

19 окт. 2024
Лиза

Ему 26.

Я задавала себя вопрос такой "какая я должна быть", но дать ответ на него так и не смогла и сейчас не могу

19 окт. 2024

А как Вы тогда определяете, что Вы не такая? По каким критериям?

19 окт. 2024
Лиза

Начинаю сравнивать себя с другими, включая эту его любовницу. Я не готовлю постоянно, не убираюсь вечно, дома нет постоянной чистоты и порядка и все в таком духе. И сама я не крашусь, самая обычная, ничего выдающегося. Как-то так. Ведь мне таких прям распинаний в любви нет давно, а в их переписке, что я увидела было много красивых слов. И первый месяц жизни ребенка он опять же выбирал быть с ней нежели с ребенком которого так долго хотел...

20 окт. 2024

А когда Вы с этим мужчиной начинали встречаться, какая Вы были?

20 окт. 2024
Лиза

Мне было 15, я была ребёнком и по мере взросления менялись и наши отношения. Сначала было все скованно по детски, как в дешевых фильмах, а потом уже наши отношения принимали очертания именно отношений. Конечно хотелось как в кино красивых историй, романтических свиданий при Луне, но в реальности оно не совсем так волшебно было, хотя довольно приятно и я была в восторге.

Как сейчас кажется я была более наивная и доверчивая, больше ведома была им, позже начала проявлять свой характер, своё я, но его как мне кажется и казалось все устраивало, он как-то пытался чтоб я проявляла своё я, свои интересы показывала ему.

20 окт. 2024

Хорошо, первая любовь прекрасна! Но я спросила Вас о другом. Вы тогда отличались от той женщины, которой Вы являетесь сейчас?

20 окт. 2024
Лиза

Скорее нет чем да

20 окт. 2024

Тогда давайте попробуем сложить общую картинку. Поправьте, если я в чем то ошибусь. Вы вместе уже почти 10 лет. Человек Вас выбрал такой, какая Вы есть, вы вместе пережили сложные моменты, родили ребёнка и при этом Ваш партнёр во всех ситуациях выбирал Вас и ваши отношения! Сейчас у Вас самая главная роль в Вашей жизни - мама! Конечно, это тяжело для любой женщины, но не обесценивайте свой труд и вклад в семейные отношения сравнением с другими. У всех все по-разному, и, если бы, Вашего партнера что-то не устраивало, он бы ушёл.

Отзыв о консультации

Очень грамотный специалист. На мой вопрос ответили в полной мере, хоть в начале и показалось, что ушли в сторону. Поняла, в каком направлении мне двигаться дальше и к моему удивлению вопрос для себя я закрыла. Большое спасибо за такую консультацию, думаю, позже вернусь в другом формате, чтоб разобраться уже в себе. Ещё раз спасибо и успехов в Вашем нелёгком, но очень важном деле 🌹

Лиза