КонсультацииОтношения в парах

Стоит ли восстанавливать отношения после измены?

19 окт. 2024
Лиза
Мне 25 лет. Пол года назад я родила, а 5 месяцев назад узнала об измене своего молодого человека. Сейчас пытаемся все построить заново, но мне не дает покоя его предательство. С парнем мы с 2015 года. В наших всегда были сложности. Первое - моя семья. У меня сложные отношения с родителями так как росла у бабушки, но они были против моего парня так как он из бедной семьи, а мы жили в достатке. Второй момент его вечная ревность меня ко всему из-за этого ссоры. Даже случилась ситуация, когда я понравилась его другу и тот сказал якобы у нас что-то было, на этом фоне мы сильно поругались, но позже поговорив все наладилось. Спустя столько лет было много тем более и уезжала за 1500 км учиться в Москву, и тут тоже были ссоры из-за ревности. Первая его измена была когда я была на 2 курсе. Он переспал с моей подругой, но это было один раз и я догадывалась, хотя точно узнала только на 4 курсе и натворила бед. На фоне этой ссоры я поцеловалась с другим парнем и это сфоткали и попало в интернет, где мой МЧ увидел. После были разговоры и все наладилось, прошло 3 года, мы жили хорошо, счастливо. Время вместе никаких упрекали в прошлом полные чувств отношения. Я забеременела и тут пошло все кувырком. Он уезжал, задерживался на работе и тд. Были мысли об измене, но я их отгоняла так как думала что он просто волнуется (была осложненная беременность, мое здоровье подвело, но малыш здоров). После родов все продолжилось и я одной ночью увидела сообщение от его коллеги и черт дёрнул залезть. В переписке все было четко признания в чувствах и тд. Я закатила истерику. Он сказал что между ними все кончено но через 2 месяца опять любовный смайлик от неё. Снова оправдания и разговоры. Решила ему поверить и сейчас они действительно не общаются. Он говорит что это было помутнение и тд и тп, чувство только ко мне и все в таком духе. Но мне тяжело, да сейчас он заботится, проявляет чувства, ласку, но мы живем с ней в одном небольшом городе и меня не отпускает ситуация. Правильно ли я поступила, может стоило уйти и тд. Не знаю как быть правильно, сына он очень любит, заботится о нас и я его люблю. Но забыть именно эту измену не могу, меня прям разрывает

20 окт. 2024

Те критерии, по которым Вы сравниваете себя с другими - это то, что болит у Вас самой. То, что Вы сама для себя считаете своими «недочетами». Это не мнение Вашего партнера.

20 окт. 2024

И здесь я предлагаю Вам задать вопрос самой себе: что я хочу? Не для кого-то, не для мужа, не для ребёнка и не для родителей. Для самой себя! Подумайте, поразмышляйте, ведь все зависит только от Вас!

20 окт. 2024

Вспомните, когда то в молодости, юности, детстве у Вас было представление о самой себе - кем я хочу быть? Какой я хочу быть? Давайте вернёмся к этому моменту и постараемся посмотреть вглубь себя. Найти истинные желания и мечты.

20 окт. 2024

Потому что пока мы не определимся, кто мы и чего желаем, пока не поймём, что мы все разные и весь мир вокруг нас зависит только от нас самих, мы так и будем зависать в сравнениях и сомнениях. Для того, чтобы Вам самой ответить на Ваш изначальный вопрос, мы с Вами должны найти Вас саму в Ваших отношениях и Вашей жизни.

20 окт. 2024
Лиза

В какой-то степени я понимаю, что это просто мои комплексы, но все равно каждый раз возвращаюсь мыслями к его поступку. Почему он так поступил? Ушел бы он совсем? Или продолжал бы так же жить на 2 фронта? Почему в самый важный момент жизни он предпочёл просто попробовать новые отношения? Не остался ли он со мной из-за ребенка? И прочие вопросы крутятся в моей голове снова и снова. Я не могу переключится и перестать думать об этом. Их отношения длились 4-6 месяцев, в самый сложный период - я была одна (моя семья против была беременности и мы практически не общаемся) и он прекрасно знал, но вместо поддержи он тупо уходил к другой. Даже после рождения сына первый месяц он все уходил к ней, пока я все не узнала. И как долго бы это продолжалось? Стоило ли вообще сохранять все или единственным что нас связывает является сын.

Его старший брат женился по залету. Он постоянно срывается и критикует ребенка, затюкал его, пропадает на работе и постоянно пытается уйти из дома то машину чинить то работать, но все равно остаётся с той женщиной. Я не хочу такого, лучше быть хорошими родителями живущими порознь, чем ломать психику ребенку из-за наших ошибок

20 окт. 2024

Вот, проснулась настоящая Лиза! Прекрасно! В последнем сообщении нет и намёка на то, что Вы не знаете что бы Вам хотелось! Ваши чувства и эмоции понятны, они имеют место быть, значит Вы не пережили и не отпустили обидную для Вас ситуацию, Вы ее замолчали. Дальше она будет Вас догонять снова и снова. Насколько я поняла из нашего разговора, Вас нынешние отношения устраивают. Вы можете проговорить со своим партнером о своих опасениях, чувствах и эмоциях и посмотреть на его ответы и реакцию на Ваши вопросы. Может быть у него тоже есть страхи, волнения и неудовлетворенности. И Вам нужно будет лишь договориться о каких-то моментах взаимной поддержки. Восстановление доверия в отношениях период очень не простой. Но, если Ваш мужчина Вас не услышит - делайте выводы. К этому шагу тоже нужно быть готовой и морально, и физически.

20 окт. 2024

А для самой себя могу Вам посоветовать почаще обращаться к самой себе. Не надо себя обесценивать ни для кого. Вы такая, какая есть. Люди, которым Вы дороги будут с Вами рядом вопреки всему, а люди, для которых Вы должны быть похожи на кого-то - Вам они зачем?

Вчера в 21:50

Лиза, возможно ещё остались вопросы, спрашивайте, я обязательно отвечу. Если пока вопросов ко мне нет, можете завершить консультацию и написать краткий отзыв о нашей работе. Всего Вам доброго и берегите себя 😊🌹

Вчера в 23:12
Лиза

Пока вопросов нет, большое Вам спасибо ☺

Отзыв о консультации

Очень грамотный специалист. На мой вопрос ответили в полной мере, хоть в начале и показалось, что ушли в сторону. Поняла, в каком направлении мне двигаться дальше и к моему удивлению вопрос для себя я закрыла. Большое спасибо за такую консультацию, думаю, позже вернусь в другом формате, чтоб разобраться уже в себе. Ещё раз спасибо и успехов в Вашем нелёгком, но очень важном деле 🌹

Лиза