КонсультацииОтношения родителей и детей

Сын (14 лет) ушел жить к бывшему мужу. Понимаю, что обратно он не вернётся. Про всех забыл, никому не звонит

11 дек. 2019
Наталья
Сын 14 лет, ушел жить к БМ. в разводе 8 лет с сыном не общался, первое время после развода пытался передавать подарки деньги и т.п., но я отрубила..больше встреч не было. Дома мы не разговаривали на тему папы и даже не произносили его имени. Через некоторое время у меня появился молодой человек, с сыном они нашли общий язык, он стал для него другом. иногда называл папа и даже хотел сменить фамилию. Мы не расписаны , общих детей у нас пока нет. А неделю назад случилась ситуация.. сыну дали номер тел. папы и он позвонил договорился о встрече. Для меня конечно это было шоком. Вечером этого дня я много плакала и он тоже старалась отговорить и заверить что эта встреча не нужна,что у каждого уже своя семья и т.п.,но сын был непреклонен и хотел увидеться с ним.

В итоге я дала согласие они встретились. БМ конечно был счастлив всплакнул, сказал как долго его ждал и знал что сын к нему вернется. В общем...ребенок начал активно общаться с папой по тел..начались постоянные звонки, не было понимания и у БМ.,что ребенок живет в семье и звонить в 23.00 как минимум неприлично. Я психовала,всю неделю пыталась говорила сыну, что должны быть какие то рамки в общении и т.п. но он меня не слушал. Потом начал тайком бегать к нему в гости.я еще больше злилась я не могла так быстро перестроится и принять данный факт т.к. расставание с мужем были очень болезненны и я не хотела мириться с тем, что он просто опять появился в нашей жизни после стольких лет. Сын конечно пытался мне объяснить, что он соскучился и хочет видеться с ним каждый день, что наши обиды это наши дела,у него с отцом свои дела и он тут не причем. Я позвонила БМ сказала что видеться они могут по субботам у ребенка переходный возраст и т.п, но в ответ услышала что спрашивать меня никто не будет и он будет видется тогда когда захочет.

В итоге дома у нас случился скандал, после чего сын собрал вещи сказал, что принял решение жить с папой. я препятствовать не стала. После школы он прибежал, поцеловал мне ручки, бабуле сказал "прощай" и все. Прошло уже 5 дней, звонки по 3мин. Если звонит то хвалится как ему там хорошо ..подарили новый тел за 27,000.. забронировали путевку в Турцию и т.п. прелести .БМ живет с женщиной у нее свой ребенок 8 лет. Моему там нравится, он чувствует себя старшим видно что не скучает.Вчера забегал на 10мин. видно было что особо не хотел. Пока прогуливались он шел на 2 шага впереди, говорил что это я не давала им видеться ,что папа хотел,но из-за мамы и т.п. в общем я виновата. Меня толком не слушал,говорил что не хочет об этом говорить. В конце разговора я конечно сказала,что мы все его любим и ждем обратно.Глаза заслезились у ребенка я тоже всплакнула. Не знаю что делать понимаю,что он настроен серьезно и больше не вернется жить обратно. Забыл про всех толком никому не звонит.

11 дек. 2019
Наталья, здравствуйте.
Я готова вас проконсультировать
Сочувствую, что вам приходится это переживать.

Скажите, какой результат вы хотели бы получить от консультации здесь?

Прошу вас ознакомиться с условиями консультации