КонсультацииОтношения родителей и детей

Сын ушёл жить к отцу и не хочет общения со мной. Как быть?

12 апр. 2023
Светлана
Сына (будет 15 лет) всегда воспитывала одна. Отец не принимал участие в воспитании, не искал контактов с ребенком, не платил алиментов. Когда сыну было 5 лет-развелась. С сыном всегда были дружеские, очень хорошие и доверительные отношения. Два года назад на фоне локдауна и проблем в учебе, которую сын забросил был конфликт, где я от беспомощности применила ремень (о чем очень сожалею). После этого сын уехал к отцу, с которым мы решили, что он поживет там 3 недели (каникулы). За это время отец настроил сына против меня. Сын не идет на контакт. У меня с бывшим мужем плохие отношение, невозможно выстроить др. P. S. Пошла в суд, все суды проиграла. Основной мотив: сын "сам" не хочет контакта со мной. Что делать? Очень люблю сына.

12 апр. 2023

Светлана здравствуйте,

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. Если Вас все устраивает, давайте продолжим

12 апр. 2023
Светлана

Устраивает

12 апр. 2023

Светлана спасибо.

Скажите пожалуйста, чего бы Вам хотелось от консультации с психологом?

12 апр. 2023
Светлана

Хочу найти правильный подход к сыну, чтобы вернуть хотя бы контакт с ним

12 апр. 2023
Светлана

Вы ещё здесь?

12 апр. 2023

Светлана я поняла Вас. Я понимаю, что Вы сейчас находитесь в сильных чувствах и Вам очень не просто. Позвольте Вас проинформировать, во избежание недопонимания. Мы можем с Вами вместе поисследовать, что будет для Вас правильным подходом к сыну. Запрос "вернуть хотябы контакт с ним" имеет отношение к третьему лицу во первых, во-вторых предполагает гарантии психолога в рамках консультации. Я таких гарантий в рамках данной консультации не даю (см.УБК).

Поэтому хочу Вас спросить, можете ли Вы переформулировать вторую часть запроса, чтобы она касалась именно Вас?

12 апр. 2023
Светлана

Что мне сделать, чтобы сын захотел опять видеть мать, меня

12 апр. 2023
Светлана

Может мне написАть сыну email, где объяснитьсвою мотивацию и, что все, что я делала, потому что я его люблю и хожу хорошей жизни для него. В надежде, что он меня поймёт?

13 апр. 2023
Может мне написАть сыну email, где объяснитьсвою мотивацию и, что все, что я делала, потому что я его люблю и хожу хорошей жизни для него. В надежде, что он меня поймёт?

Светлана, когда Вы это говорите, что Вы имеет в виду? Расскажите подробнее пожалуйста, что Вы хотите написать сыну.

13 апр. 2023
Светлана

Хочу объяснить, что все мои действия были продиктованы заботой о нем. Что он был в приоритете. Что я его жду и люблю, чтобы он вышел со мной на связь.

Или может быть что-то ещё?

14 апр. 2023

Светлана расскажите пожалуйста, о каких действиях Вы говорите

17 апр. 2023

Светлана здравствуйте,

К сожалению срок бесплатной консультации закончился. Мне показалось, что вопрос для Вас важный, но возможно формат консультации не подходящий для его решения. Если это так и вопросы остались, пишите пожалуйста в личные сообщения