КонсультацииЛичностные проблемы

Долги по учёбе. В голове пустота, нет желания что-то делать, сильное отчаяние

11 дек. 2019
Никита
Студент, 3 курс. Поступил на специальность, как потом понял не моя. Учиться нет желания. Загнал себя в долги. Каждый раз идя на учебу переступаю через себя. В течении месяца закрыл 10 долгов за прошлый семестр, остался один, последний. Недавно пришло письмо родителям, что могут отчислить. Поговорили, все выяснили, говорят: «закрывай долги, переступай через себя». Через 2 дня сдаю этот предмет. Сил нет никаких, желание что-то делать тоже, просто не знаю как быть. Целыми днями просто лежу, в голове пустота. Очень сильно отчаялся, что делать ?

11 дек. 2019
Никита, давайте побеседуем сегодня в режиме свободной переписки.
11 дек. 2019
Вы сдали 10 долгов,(Молодец!!!), с родителями пообщались и неприятный разговор про угрозу отчисления с ними уже состоялся. Отчего отчаяние? Что они не слышат вас и заставляют переступать через себя, идти сдавать экзамен?
11 дек. 2019
В чем сложность для вас в данной ситуации?Родители платят деньги за ваше обучение и не хотят, чтобы вы переводились на другую специальность или в другое учебное заведение? Хотя это было бы вполне логично сделать, если сыну совсем не нравится...Предполагаю, вы очень устали зависеть от мнения родителей.
Синдром 3 курса -накрывает почти всех студентов. Главное пойти к преподу и взять его измором:))) Умолять и выпрашивать троечку. Наврите чего-нибудь жалостливого про бабушку, дедушку, про девушку беременную... Включите фантазию.
11 дек. 2019
Никита
Нет, учусь на бюджете. Давит нелюбимая учёба, возможность перевестись на специальность которую я хочу нет ( потому что там платная основа, денег платить совсем нет). И сверху то, что разочаровал родителей, потому что врал им, что с учебой все хорошо.
11 дек. 2019
"И сверху то, что разочаровал родителей, потому что врал им, что с учебой все хорошо."
то есть чувство вины испытываете перед ними?
11 дек. 2019
кого больше разочаровал-маму или папу?
11 дек. 2019
Никита
Да, испытываю чувство вины. Наверное, маму.
11 дек. 2019
Давай про чувство вины поподробнее. Пиши в чем виноват. Прямо так начинай: Дорогая мама я ...
11 дек. 2019
Не выбирай слов и чувства выпускай. Никто тебя не видит и не слышит
11 дек. 2019
Можешь на бумажке у себя писать, не здесь
11 дек. 2019
прочитай несколько раз, проживи все свои чувства к маме...Как закончишь- дальше скажу, что делаем
11 дек. 2019
Потом напиши на другом листке, что мама тебе в ответ говорит, пофантазируй.
11 дек. 2019
Как закончишь, мне напиши, что чувствуешь сейчас. Будем двигаться дальше