КонсультацииОтношения родителей и детей

Дочь (13 лет) не учится, повлиять на неё не могу. Я вся в ней

11 дек. 2019
Наталья
Дочь 13 лет не учится. Не посещает школу. Повлиять на нее не могу. Я жить нормально не могу. Вся в ней.

11 дек. 2019
Наталья, здравствуйте.
Я готова вас проконсультировать

Прошу вас ознакомиться с условиями проведения консультации
11 дек. 2019
Наталья
Согласна
11 дек. 2019
Наталья, благодарю за ответ.

Что бы вы хотели получить от консультации здесь? Какой результат ожидаете?
11 дек. 2019
Наталья
С дочерью наверно не получится найти аргумент чтоб она училась, пока сама не захочет. Я хочу чтоб мне стало легче, я очень сильно переживаю когда вижу что она интернете сидит когда все учатся. Я работать не могу- головокружение начинается, а работа ответственная.
11 дек. 2019
Наталья
А сегодня у меня выходной будила ее. Она проснулась поела накрасилась и никуда не пошла.... у меня истерика от бессилия случилась
11 дек. 2019
Наталья
Ничего не хочется делать. Настроения никакого. Устала жить на таких условиях.
11 дек. 2019
Наталья
Ничего не радует меня. Забыла когда улыбалась.
11 дек. 2019
"С дочерью наверно не получится найти аргумент чтоб она училась, пока сама не захочет. Я хочу чтоб мне стало легче"

Наталья, у вас очень конструктивный и зрелый запрос! Я рада, что вы понимаете, что работать надо над собой, а не менять дочь

"я очень сильно переживаю когда вижу что она интернете сидит когда все учатся."

О чем эти переживания, Наталья? Могли бы вы рассказать подробнее?

"когда вижу что она интернете сидит когда все учатся"

Как вы узнали, что в это время все учатся, а не так же сидят в интернете (как большинство современных подростков)?

"Ничего не радует меня. Забыла когда улыбалась."

Вот это гораздо более серьезная проблема.... Если бы вы радовались и улыбались, если бы были заняты своей жизнью, то не вкладывались бы так в жизнь дочери...
Как давно вас ничего не радует?
12 дек. 2019
Наталья
1. Сужу по классу. Никого нет в контакте во время учебы. и когда вызывали на совет профилактики я спросила у классной руководительницы одна моя прогуливает. На чтоона сказала да, все дети ходят в школу..
12 дек. 2019
Наталья
2. переживания мои по поводу второгогода, незнания материала, как она будет сдавать экзамен, и не выйдет ли со справкой из школы
12 дек. 2019
Наталья
3. Не радует меня вторй год. В том году начался этот беспредел с прогулами, с гулянками ее,с курением, неначевками дома. У меня начало сносить крышу. К концу года понимаю что еще один такой год не выдержу, принимаю решение переехать. Думала станет лучше. Но нет.
12 дек. 2019
Наталья
И да, когда переезжала о себе тоже думала, думала что город побольше, возможностей больше, буду ходить куда нибудь развиваться, общаться. Но я не могу отвлечься, избавиться, от своих навязчивых мыслей о проблемах с дочкой. После вчерашней истерики мне даже в магазин не хотелось выходить. Сегодня чай пить не с чем.
12 дек. 2019
Наталья
Все мои планы на счет нее, надежды рухнули. Больно. Обидно. Я ей говорю что смысл был тогда переезжать если ты продолжаешь прогуливать.
12 дек. 2019
Наталья
Сегодня опять не пошла
12 дек. 2019
Наталья, здравствуйте.
Сочувствую...
Вы пишете, что все ваши планы и надежды насчет дочери рухнули. Пробовали ли вы интересоваться о ее планах на будущее и о ее мечтах? Если да, то что она отвечает?
Вы одна воспитываете дочь?
12 дек. 2019
Наталья
Ее ничего не интересует. На ворос чем хотела бы бы заниматься сказала все равно лишь бы платили хорошо. Да с сентября живем вдвоем
12 дек. 2019
Наталья
Днем отсыпается а утром встать не может
12 дек. 2019
Наталья
И свой режим поменять не может
12 дек. 2019
Наталья, так что вас так сильно тревожит в данной ситуации? Допустим дочь закончит школу со справкой, пойдет работать продавщицей в ларек, или полы мыть. Что в этом ужасного? Почему вас это так сильно угнетает?
12 дек. 2019
Наталья
Меня трясет школа. Звонит классная почему ее нет в школе, вызывают на совет профилактики.

Отзыв о консультации

Отлично! Начала понимать, что делать дальше!

Наталья