КонсультацииОтношения в парах

Любовь или привязанность? Не могу понять, люблю ли парня, после его флирта с другой

11 дек. 2019
Кристина
Недавно узнала, что мой молодой человек переписывался с одной особой , приглашал гулять , обсыпывал комплиментами и т. д. Но при этом я чувствовала , что что-то он скрывает , на мои подозрения ругался со мной и уверял , что ему нечего скрывать . Когда ложь вылезала наружу , продолжал врать до последнего . Сейчас я его простила , но что-то во мне сломалось и я не могу понять люблю его или нет . Мб просто привязанность ? Как отличить истинные чувства ? Раньше я все для него делала , мб просто перестал ценить ? Я не хочу , чтобы эта ситуация снова повторилась.

11 дек. 2019
Кристина, здравствуйте. Сколько Вам лет и Вашему молодому человеку? Какой формат Ваших отношений?
11 дек. 2019
Кристина
Мне 19, ему 25. Встречаемся 3года . Даже думали насчет помолвки
11 дек. 2019
Кристина
Сам же он сказал, что он не пошел бы с ней никуда, это все для него было в шутку, но меня ранило
11 дек. 2019
Кристина
Обидно еще то, что он начал с ней переписываться за один день до нашей годовщины. А я так готовилась, делала для него сюрприз, он даже сказал, что это самый романтический поступок, который для него делало. Но даже после этого он продолжил с ней общаться... Они обещались две недели. А потом она меня нашла, мы встретились, она мне показала их переписку. И я не знаю что делать, не хочу снова наступить на это грабли. Подруги говорят, что я слишком многое делаю для него, а он этого не ценит. И вообще такое ощущение, что я мужик бегаю за ним. После всего этого мне стало обидно за себя
11 дек. 2019
Кристина
Простите, что с ошибками, т9 иногда исправляет
11 дек. 2019
Кристина, это первые у Вас отношения? Вы пишите, что многое для него делаете Вы. А он? Что он делает для Вас? Если его не будет рядом с Вами, то что Вы потеряете?
Мужчинам сложно признать свою вину. Как Вы думаете, чего не хватает Вашему молодому человеку в Ваших отношениях, что он ищет общение с другой девушкой?
12 дек. 2019
Кристина
Первые. Он может постирать, полы помыть, ужин приготовить, учитывая какие бывают парни это уже неплохо)) но так, чтобы предложить куда -то сходить-нет. Обычно я инициатор. Я понимаю, что привязана. Когда он рядом, мне спокойно. Я сплю не одна , есть кого обнять, кому положить голову на плечо, кто выслушает. Он меня поддерживает. Наверное потеряю близкого человека, какое -то время я делала его центром своей жизни... Но недавно начала понимать, что это неправильно. Я понятия не имею чего ему не хватает... Вот честно... Он сам по себе стеснительный человек, я когда читала переписку их, то даже его не узнала.. В его речь был и пафос... Немного дерзил , присутствовала самоуверенность, хотя в жизни он совершенно другой. Даже проскакивала какая-то вульгарность, чего он не позволяет со мной. Даже игра в правду или действие заставляет его смущаться, что уж там разговор на откровенные темы... Поэтому я даже не знаю. На прямой вопрос "чего тебе не хватает " Получаю весьма банальный ответ " Всего хватает "
12 дек. 2019
Кристина, не удивительно, что с Вами он не проявляет инициативу, поскольку он и стирает и моет полы, вам есть кого обнять ночью. Он с Вами не чувствует себя мужчиной. А вот переписываясь с другой девушкой, он как раз таки чувствовал себя по-мужски. Пусть даже в переписке. Ему нужно давать понять, что он мужчина в отношениях. Как Вы это ему показывали?
12 дек. 2019
Кристина
Я же не написала , что он этот делает постоянно)) я написала , что может так сделать, раз в одну, две недели)) так конечно этим занимаюсь я)
12 дек. 2019
Кристина
А так мы оба работаем, я работаю до 22, он до 19. Иногда может придти, приготовить ужин. Может закинуть вещи в стирку.
12 дек. 2019
Кристина, расскажите о том, как он проявляет себя как мужчина в Ваших отношениях? Я правильно понимаю, что Вы живёте вместе?
Кристина, Вы дали ему понять, что Вам данная ситуация с перепиской была неприятна? Как он отреагировал на это?
12 дек. 2019
Кристина
Дала понять. Два дня он жил с братом, а я у себя. Потом приехал, молчал. Легли спать, ночью проснулась от того, что он просил прощения несколько раз. Я не совсем понимаю как ответить на вопрос, про его мужское проявление. Наши отношения стоят на месте. Работа, дом, он еще играет в муз группе и ходит в зал.
12 дек. 2019
Кристина, Вы живёте на съёмной квартире? Кто за что платит? Как он за Вами ухаживает? Как Вы проявляете свою заботу о нём? Как Вы проводите вместе время? Вы пишите, что Ваши отношения стоят на месте, что Вы имеете ввиду?
Помимо работы, есть в Вашей жизни ещё какие-либо занятия?
12 дек. 2019
Кристина
Мы живем у моей квартире. Платим 50/50 за ЖКХ и тд. Я пою, занимаюсь фотографией, визажем, хожу на квесты, в театр. Ему выставки, театры и др увлечение не интересны. Вместе мы почти не куда не ходим, разве что в кино. Я постоянно его зову, он не хочет. Готовлю необычные блюда, покупаю настольные игры для общего досуга, иногда предлагаю ему массаж. На нашу годовщину организовала все я. Оформление, декор, ужин, свечи, шарики и др.
12 дек. 2019
Кристина
В моей * никуда не ходим *
13 дек. 2019
Кристина, что Вы хотите от своего молодого человека? Как Вы видите дальнейшую жизнь с ним? Рядом с ним Вы чувствуете себя девушкой, о которой заботятся, любят?
13 дек. 2019
Кристина
Хочу ходить по культурным местам, мб Активный отдых. Чтобы тоже меня звал хотя бы погулять... Я ему об этом говорила, он говорит надо, надо и все. В итоге иду снова одна , либо с подругой. Сейчас я никак не вижу с ним дальнейшую жизнь, а если она и будет то вот такой, где я буду одна ходить куда-то, сама себя звать, развлекать. Чувствую, что обо мне заботятся, но любви не чувствую. На такие разговоры слышу "я такой человек"я не требую ходить со мной каждую месяц куда-то, но разок в 30 дней можно же? А то не хочу, устал и тд. Все работают, все устают (
13 дек. 2019
Вы правы. Проводить вместе время - это нормально. Вас устраивает дальнейшая такая перспектива, где Вы сами по себе? Если каждый живёт своей жизнью, у одного одни интересы, у другого - другие. Тогда для чего быть вместе?
Кристина, что общего у Вас с молодым человеком? Почему Вы вместе?
Он правильно Вам говорит, что он такой человек. Да, он такой. Таким он Вас устраивает?