КонсультацииЛичностные проблемы

Что же мне нужно? Хочу помириться с собой. Стыдно сидеть на шее у мужа

12 дек. 2019
Марина
Я без работы уже полгода, из них месяца 4 я осознанно отдыхала (с согласия мужа), так как было много стресса на предыдущей работе. Я хотела полностью поменять сферу деятельности (заняться переводами с/на английский), но мне нужна официальная работа, и я за всё это время не смогла найти ничего подходящего. Я расстроилась и решила вернуться в общепит, где работала раньше. Начала поиски и 1,5 месяца не получала ответа. За последние 2 недели поступило 3 предложения по работе, но в каждом из них было то, что меня не очень устраивает. И ради этой работы нам с мужем нужно переехать, так как ездить далеко, а съезжаться придётся с другой семьёй. Мы уже 4 года живём вместе на съёмном жилье, и мне сложно представить жизнь с кем-то по соседству. Более того, как только мне поступили эти предложения по работе, а это все тоже в сфере общепита, я поняла, что я не хочу так работать. При этом меня гложет то, что муж обеспечивает нас двоих уже полгода, а я не приношу ни копейки. Замечу, что муж меня на работу не гонит, я сама себя грызу, но при этом жутко не хочу эту работу. Как быть? Как понять, чего же я реально хочу? Муж был бы рад переезду, потому что сейчас он ездит на другой конец города, а я не могу смириться с мыслью, что нужно жить ещё с кем-то. Варианта жить отдельно нет, в этом районе слишком дорого. Сейчас получается такая ситуация, что я всполошила всех - и работодателей, и мужа (это он нашёл вариант с жильём), но сама не хочу всего этого, но при этом стыдно продолжать сидеть дома, грубо говоря на шее у мужа. Помогите, пожалуйста, помириться с собой и правильно объяснить всем ситуацию...

12 дек. 2019
Марина, здравствуйте!
Постарайтесь "трезво" оценить свои возможности по компетенции и зарплатным ожиданиям, и возвращайтесь в привычную жизнь. Делайте то, что умеете, а дальше развивайтесь профессионально.
Мысли у Вас правильные - по поводу идти на работу. Это Ваше развитие.