КонсультацииЛичностные проблемы

Хочу гореть своим делом, знать, чего хочу. Понимаю, что нужно измениться. С чего начать?

08 дек. 2020
Алена
Я рассталась со своим молодым человеком. А все потому, что я не знаю, чего хочу от жизни, но хочу понять, хочу гореть своим делом, знать чего хочу. Обычно в компании я могу сидеть где-то в углу и слушать людей, но если мне есть что сказать, то почему-то молчу, больше я так не хочу, хочу вести беседы с людьми, не бояться, что меня не поймут, ведь я могу объяснить свою точку зрения, и это мое мнение. Я имею на него право. Я сама себя загнала в рамки, непонятно зачем. Но сейчас я это осознала и хочу измениться. Но не знаю с чего начать, мне нужен толчок, поддержка, наставник.

08 дек. 2020

Здравствуйте Алёна. Если условия консультации вас устраивают можно начать диалог. В каком формате вам будет удобнее общаться?

09 дек. 2020
Алена

Пока что я бы хотела в формате переписки общаться

09 дек. 2020
Алена

Я понимаю, что хочу измениться, но не знаю, с чего и как начать. Я хочу найти цель в своей жизни, гореть этим делом, не просто бесцельно проживать эту жизнь. Делать по жизни то, что хочу, а не то что мне скажут люди. Не сидеть и ждать чего-то, а действовать. Есть какие-то страхи, но я хочу их преодолеть и стать уверенной в себе, не быть зажатой девочкой.

09 дек. 2020

Алёна, вы жалеете, что расстались с парнем? Почему именно с этого вы начали свое сообщение? Как это связано с вашим желанием найти свои цели в жизни?

09 дек. 2020

Как вы поймёте, что вы изменились и нашли то, что искали?

09 дек. 2020

Какие именно у вас есть страхи?

09 дек. 2020

Что заставляет вас делать то, что скажут другие?

09 дек. 2020
Алена

Да, я жалею, что расстались, но благодаря этому я поняла, что у меня нет Какой-то цели. У меня измениться отношение к жизни, я буду просыпаться и знать, чего я хочу от жизни, от сегодняшнего дня. Страх быть не понятой, это говорит во мне неуверенность, я так думаю. Из-за того, что я не знаю, чего хочу, думаю, что вдруг, то что просят сделать другие, это мое, но в основном это не так.

09 дек. 2020

Алёна, допустим, вас не поняли, что тогда с вами произойдёт? Какая вы будете в своих глазах и глазах других?

09 дек. 2020

А чем вы сейчас занимаетесь?

09 дек. 2020

Как проходит ваш день?

09 дек. 2020
Алена

Если они меня не поймут, у меня падает самооценка, потому что я не могу донести мысль правильно. Не могу сформулировать.

Я работаю Асисстентом стоматолога. Учусь и в свободное время я уделяю время на уроки, или провожу время с друзьями.

09 дек. 2020
Алена

Когда выходной, прибираюсь дома и раскрашиваю картины

09 дек. 2020

Вам нравится то, чем вы занимаетесь сейчас? Что вообще вас увлекает? Чем, в ваших мечтах, вы бы могли заниматься?

09 дек. 2020

Алёна, допустим, вас не поняли и ваша самооценка упала, что тогда? Как вы будете себя чувствовать? Что с вами может произойти самого страшного?

09 дек. 2020
Алена

Мне нравится работать в стоматологии. Мне нравится психология, я люблю делать что-то руками, мелкая моторика, раскрашивать, собирать пазлы, вышивать крестиком, вязать.

09 дек. 2020
Алена

Мне будет обидно внутри, обида на саму себя, что не могу сформулировать свои мысли и боргесом их до людей. Будет просто недопонимание со стороны людей, это наверно самое страшное.

10 дек. 2020
Будет просто недопонимание со стороны людей, это наверно самое страшное.

Я правильно понимаю, что для вас самое страшное в жизни то, что вас недопонимают другие? У вас ранее была хоть раз такая ситуация? Как вы смогли это пережить? А вы всегда и все понимаете, что говорят вам другие? Как вы относитесь к человеку, если не можете его понять?

10 дек. 2020
Мне нравится работать в стоматологии. Мне нравится психология, я люблю делать что-то руками, мелкая моторика, раскрашивать, собирать пазлы, вышивать крестиком, вязать
У меня измениться отношение к жизни, я буду просыпаться и знать, чего я хочу от жизни, от сегодняшнего дня.
Не просто бесцельно проживать эту жизнь

Алена, получается, что сейчас вы уже делаете то, что вам нравится, но это совсем не то, чего вы хотите от жизни? У вас есть работа, учеба, хобби. Но вы как бы обесцениваете это.

Какое бы отношение к жизни вы хотели обрести? Как вы сможете понять, что это именно то, что вы искали?

10 дек. 2020
То что просят сделать другие, это мое, но в основном это не так.

А что вас просят сделать другие?