КонсультацииЛичностные проблемы

Хочу гореть своим делом, знать, чего хочу. Понимаю, что нужно измениться. С чего начать?

08 дек. 2020
Алена
Я рассталась со своим молодым человеком. А все потому, что я не знаю, чего хочу от жизни, но хочу понять, хочу гореть своим делом, знать чего хочу. Обычно в компании я могу сидеть где-то в углу и слушать людей, но если мне есть что сказать, то почему-то молчу, больше я так не хочу, хочу вести беседы с людьми, не бояться, что меня не поймут, ведь я могу объяснить свою точку зрения, и это мое мнение. Я имею на него право. Я сама себя загнала в рамки, непонятно зачем. Но сейчас я это осознала и хочу измениться. Но не знаю с чего начать, мне нужен толчок, поддержка, наставник.

10 дек. 2020
Алена

А как узнать себя? С чего начать?

10 дек. 2020

Алёна, начните различать свои эмоции. Они говорят нам о потребностях. Отмечать, что вы думаете о себя, об окружающих. Смотрите, есть ли у вас требования к себя, к другим, к миру. Переводите их в желания. Научитесь понимать свои ценности. Чаще задавайте себе вопрос - чего я хочу? Что для меня важно? Именно хочу, а не должна.

10 дек. 2020

Это большая работа, требуется время. Могут включаться психзащиты, которые "ограждают" вас от нового, а значит не привычного и возможно страшного. Потому и идут к психологу, что самому практически невозможно пробить эти психзащиты. И часто сложно самому посмотреть на себя со стороны, объективно.

10 дек. 2020
Алена

Спасибо за помощь. Буду забираться со своими эмоциями.

10 дек. 2020

Алёна, если вопросов больше нет, я прошу вас закрыть консультацию. В условиях написано как это сделать.