КонсультацииЛичностные проблемы
Хочу гореть своим делом, знать, чего хочу. Понимаю, что нужно измениться. С чего начать?
А как узнать себя? С чего начать?
Алёна, начните различать свои эмоции. Они говорят нам о потребностях. Отмечать, что вы думаете о себя, об окружающих. Смотрите, есть ли у вас требования к себя, к другим, к миру. Переводите их в желания. Научитесь понимать свои ценности. Чаще задавайте себе вопрос - чего я хочу? Что для меня важно? Именно хочу, а не должна.
Это большая работа, требуется время. Могут включаться психзащиты, которые "ограждают" вас от нового, а значит не привычного и возможно страшного. Потому и идут к психологу, что самому практически невозможно пробить эти психзащиты. И часто сложно самому посмотреть на себя со стороны, объективно.
Спасибо за помощь. Буду забираться со своими эмоциями.
Алёна, если вопросов больше нет, я прошу вас закрыть консультацию. В условиях написано как это сделать.