КонсультацииОтношения в парах

Как пережить расставание? Мне плохо, я подавлена. Как выбраться?

12 дек. 2019
Мария
Как пережить расставание? Первые отношения, продлились 3 года.
Прошел месяц, но все равно очень тяжело. Мне 19 лет, умная,симпатичная девушка.Понимаю,что в отношениях были на разных уровнях, «тащила» парня: пыталась развивать его, находить общие интересы.Он тоже очень многое делал для меня. Все время говорил,что любит меня, никогда не уйдёт, будет рядом не смотря ни на что, хотел семью со мной,детей,а спустя неделю после нашего разрыва начал встречаться с другой девушкой(конечно они уже разбежались,уверена,что чувств там явно не было).Мне очень плохо,я подавлена.Понимаю,что это не проблема,а ерунда,бывают вещи и страшнее,но просто не могу взять себя в руки.Пытаюсь загрузить себя спортом,учебой,общением с друзьями,но все не то.Я никогда ещё не встречала такого человека,с которым бы понимали друг друга с полу слова,как с ним.Как выбраться из этого состояния?

13 дек. 2019
Мария, здравствуйте,
Переживание расставания - это не ерунда, потому что Вы вкладывались в эти отношения, старались их сохранять, развиваться и помогать партнёру. В них уже есть часть Вас и расставание - это прощание с этой частью. Это маленькая "смерть". Поэтому это горько и это целый процесс. Найдите в интернете статьи про стадии проживания горя после ухода человека, Вы увидите что Ваши ощущения будут похожи на это описание. Поэтому не стоит игнорировать и обесценивать свои переживания. Они нужны и важны.

Может быть Вам также немного поможет эта статья https://www.psysovet.ru/articles/319 Там немного про другое, когда один человек бросает другого, но может быть некоторые переживания будут похожи.