КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Почему одноклассники меня не уважают? Я в школе, как не в своей тарелке

13 дек. 2019
Ирина
Что делать чтобы они не воспринимали меня как тряпку или глупую, наивную девочку?

Вообще я сама по себе терпимый и спокойный человек, и если вдруг кто-то обидит меня,то я не начинаю обижаться или ругаться из-за этого и меня бесит,то что люди пользуются этим,они знают что я ничего не сделаю. Но я не понимаю что плохого в том,что я не люблю конфликты? Да и тем более, я в классе новенькая,многие могут потом отвернуться от меня.

Девочки с которыми я пытаюсь подружиться в классе,вообще не идут мне на встречу.

Я конечно понимаю,да я новенькая,обо мне мало знают и привыкнуть трудно. Вообще всем людям нравятся яркие и интересные люди,может ещё и умные раз это школа.Но я не умная(т.е не отличница и не особо переживаю насчёт уроков,не хочу от учёбы вешаться), также я не считаю себя яркой(я почему-то в школе вообще не могу громко разговаривать,вот прям за порог наступаю и всё голос прям пропадает), не знаю интересная я или нет, но лично по-моему мнению я много чем увлекаюсь,я довольно творческий человек, но никого это не волнует и по-этому я даже не знаю о чем с ними поболтать. В основном я стараюсь болтать о уроках,делаю вид что мне таааак интересно это обсуждать.

Я всё время смотрю на других,как они себя ведут и пытаюсь их скопировать, просто я думала что так ко мне потянуться люди,раз к ним потянулись,но увы нет.

Вообще я не должна переживать из-за этого,но поймите меня правильно, у меня было 27 переездов и я осталась вообще без друзей. Я думала что в школе подружусь с кем-нибудь, кроме тех у кого плохой статус в школе(например когда говорят плохие слухи про неё(него),я не хочу чтобы эти слухи и меня коснулись). С мальчиками я нормально общаюсь в классе,они всегда дружелюбны к девочкам.

Вообще никакого подхода не могу найти к девочкам,как бы я не пыталась. Некоторые меня уже бесят,что терпеть не могу их. Всегда думаю, что может со мной что-то не так или они просто не хотят иметь что-то большее,чем знакомые в классе. Мне так тяжело,очень хочу себе друзей.Часто приходят мысли о суициде,но не могу вот так вот всё бросить на пол пути.

Из-за одиночества решила согласиться встречаться с мальчиком,которого не люблю.

У меня есть всего 2 друга,из-за переездов много кто перестал со мной общаться и много кто уехал.

13 дек. 2019
Ирина, здравствуйте!
Мне очень жаль, что Ваши отношения с одноклассниками не складываются.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).