КонсультацииЛичностные проблемы

Стоит ли продолжать обучение? Не знаю, в чем цель моей жизни. Боюсь ошибиться с выбором

14 дек. 2019
Анастасия
Я запуталась. Дело в том,что я не могу понять что мне нравится делать (в профессиональном плане). Я по специальности врач,но ни дня не работала по профессии,ушла в фармацию,а потом в отпуск по уходу за ребенком. Решила сменить деятельность выбрала бухгалтерию,уже прошло 1,5 года обучения,но мне не нравится этот профиль,а бросить жалко,вдруг сделаю не правильный выбор. Но всем серцем чувствую,что душа не лежит,стала вся дерганная,не знаю куда податься. Хотя в аптеке работа нравилась,я была неплохим сотрудником и покупатели меня любили. Но почему-то преследует страх,что меня уволят и я не смогу больше найти работу в выбранной мной отрасли,поэтому и пошла учиться.Что мне делать в данной ситуации?

14 дек. 2019
Анастасия, давайте попробуем разобраться в вашей ситуации.
Расскажите немного подробнее, почему вы боитесь, что вас уволят? Вы думаете это про работу в аптеке?
И еще уточните, пожалуйста, сколько вам лет.
14 дек. 2019
Анастасия
Да, я боюсь, что мне просто некуда будет выходить после декретного отпуска, так случилось с моей коллегой, её, конечно не уволили, но поставили такую ЗП, что сам взвоешь и уйдешь, хотя возможно это получилось и не из-за декрета, так как аптека - это все таки торговля, она перестала приносить прибыль, поэтому штат сотрудников сократили. Мне 28 лет.
18 дек. 2019
Анастасия, а вы хотели бы оставаться именно в своей аптеке? Не очень поняла, где вы живете, но у нас в Москве и Московской области большой дефицит фармацевтов и провизоров. Лично я знаю как минимум одну аптеку, которая не смогла открыться потому, что они не смогли набрать штат.
Я так и не поняла ваш ответ на мой вопрос - почему боитесь, что уволят именно вас? Как я поняла из кейса подруги, это были объективные обстоятельства, связанные с сокращением. В вашем случае что? Вы не уверены, что вы хороший сотрудник, или вы просто опасаетесь, что сама по себе отрасль не очень стабильная?