КонсультацииОтношения в парах

Парень бегает к бывшей. Что мне делать?

14 дек. 2019
Лина
Я в отношениях с молодым человеком 2 года. Но на протяжении всех отношений он периодически бегал к бывшей, сначала были измены, а сейчас говорит, что она ему просто близкий человек и он нуждается просто в общении с ней через соц сети, так как считает ее другом. Мне не приятно его отношение ко мне в этой ситуации. Каждый раз, ругаясь, я очень сложно переживаю эти моменты. Стоит бороться с данной проблемой или «переболеть» и забыть?

14 дек. 2019
Лина, доброго вечера!

Похоже, что молодой человек до сих пор испытывает чувства к бывшей девушке, поскольку до настоящего времени эмоционально зависим от нее. Вероятнее всего с расставанием эмоциональная связь ослабла, но не прошла.
И понимаю Вас. Конечно, Вы не можете спокойно наблюдать, как бывшая девушка участвует в жизни Вашего молодого человека таким образом, как Вы это описываете.

Какие способы борьбы Вы рассматриваете для себя? С кем планируете вести борьбу?
Под "переболеть и забыть" что подразумеваете? Вы рассматриваете вариант выйти из этих отношений?