Дело в том, что я не понимаю и не хочу чувствовать то, что со мной сейчас происходит
Рос я с мамой, с девушками проблем не было, до недавнего времени вопросов к себе, по поводу ориентации никогда не задавал, в детстве таких странных забав и мыслей никогда не было.
Дело в том, что у меня этой зимой закончились длительные и самые серьезные отношения в моей жизни (закончил я их сам, по причине того, что сомневался в чувствах к своей девушке (я не думал, что я бисексуален, а просто думал или думаю, что разлюбил). Мы и сейчас довольно хорошо общаемся. Пару месяцев назад, когда я ехал от нее к себе домой, мне пришла в голову мысль о том, что я стану геем. Это была одна из тех мыслей, которые овладевают тобой полностью, в том плане, что очень пугают и противны тебе, ведь это не так. (Приблизительно так же сильно и долго я переживал тогда, когда думал о том, что не люблю Лизу (мою девушку). Я очень сильно переживал по этому поводу, но был уверен, Что я гетеросексуал, так как эрекция и возбуждение всегда были только от девушек, а Лиза в принципе сводила меня с ума. Мысли о моей ориентации очень сильно подталкивали меня к суициду, Ведь жить я таким не хотел и не хочу сейчас. И вот вчера я всерьез задумавшись на эту тему решил, что смысла переживать нет, как будет так и будет, и в этот момент мне стало легче. Но я заметил, что я начал обращать внимание на лиц своего пола. То есть как они выглядят, например. Вчера у меня даже был секс с Лизой и он мне очень понравился, как и обычно происходит. И вот сегодня, я решил поонанировать на гей-порно, по началу у меня было такое чувство, что это у меня просто в голове не укладывается, очень сильные "жаркие " мурашки, как отталкивающее, а потом я началвозбуждаться, но я склоняюсь все таки к тому, что это от того, что я онанировал в принципе, от движений руки, а не от того, что нравятся парни, хотя что-то такое странное я заметил. Если думать о сексе и отношениях с парнем, то до сегодняшней "процедуры" у меня это постоянно вызывало отвращение, прям лицо на автомате кривилось, а сейчас как-то все равно, почти. Начинать искать парня или что-то в этом роде я не собираюсь, мне это не нужно, я не хочу. Хочу понять, что произошло, почему это произошло и как это изменить. Мне не хочется быть бисексуалом. Я проходил тест Кинси 3 раза, и все 3 раза он показывал, что я гетеросексуален. Понять возбуждают ли меня парни я не могу, т. К. Я не пойму сам я отодвигаю эти мысли, либо они беспочвенны.
Сам по себе человек я очень чувствительный, очень накручиваю себе много плохих и глупых мыслей, и как мне кажется, это одна из тех мыслей, которые я себе накрутил и убедил себя в ней. По крайней мере я очень хочу этого.
Очень хочу, чтобы вы мне помогли разобраться, доктор.
Я думаю, что жить с бисексуальностью я не смогу, хотя и не понимаю, как вернуться обратно к нормальной жизни.
К геям всегда относился критически, но без ненависти, просто не понимаю как такое возможно
Max Perepelitsin, Здравствуйте!
Тема Ваша очень и очень не нова. Если почитаете интернет, то вопрос-сомнение: "А гей ли я?" занимает наверно лидирующее положение среди людей, которые мучаются и страдают от навязчивых мыслей.
Итак, начнем по-порядку.
Скажите, пожалуйста, что Вы предпринимаете, чтобы разобраться со своим вопросом? Что делаете для того, чтобы Ваше сомнение исчезло?
Первое время я просто пытался убрать эту мысль из головы, то есть не зацикливаться на ней
мысли об этом меня очень пугают
Max Perepelitsin, Если Вам неудобно выложить Вашу историю, что было последние 1.5 года, здесь в форуме, можете прислать ее мне на почту [EMAIL]mmmpsy@yandex.ru[/EMAIL] . Пока Вы делаете упражнение, я с ней ознакомлюсь. Чтобы не терять время.
Когда ехал домой, выключил музыку в наушниках и попытался думать о медведе
Когда необходимо было не думать, я слушал разговоры в маршрутке, смотрел в окно, пытался составить план на завтрашний день
В целом удалось, но мысль о медведе была где-то в далеке, я просто знал, что она у меня в голове
И вот вчера я всерьез задумавшись на эту тему решил, что смысла переживать нет, как будет так и будет, и в этот момент мне стало легче.
Такой вопрос: как засыпать? Просто я в последние года пол не могу уснуть, без фонового видео, а иногда и оно не помогает, так как в голову глупости лезть могут
Вот как раз после выполнения Вами упражнения и посмотрим Вашу реакцию. А потом и этот вопрос обсудим.
Это - очень важное упражнение!!!
Чем больше оттягиваете, тем больше ухудшаете свое состояние.
Каждый день каждый час, начиная с 9 утра и до момента, когда ложитесь спать в течение 5 минут Вы должны на бумаге записывать все свои навязчивые мысли. Все, что лезет в голову, что мешает Вам. После пяти минут, когда закончите, ничего не перечитывайте, просто порвите листок с записями.
И так - каждый час по пять минут.