КонсультацииСексология

Вопрос об ориентации

27 сент. 2017
Dmitry Grapes
Здравствуйте! С детства любил привлекать внимание к себе, пародировал артистов, любил петь, как и сейчас (добился неплохого уровня профессионализма) Еще один факт, родители разрешали не всерьез носить туфли, имея ввиду что я кого-то пародирую. Мне это нравилось, и родители давали волю. Со временем это естественно прикратилось, но страсть к сцене осталась (думаю это как-то поможет для понимая) Я рос. Со временем стал замечать, что есть влечение и возбуждение к своему полу, к противоположному только дружба и привязанность не больше. Просмотр порно-роликов с гей содержанием вызывал явное возбуждение, со временем стал замечать что возбуждаюсь от симпатичных мне парней и от вида на промежность. И естественно, в школе в любом другом месте общения, я отрицал свое гомосексуальное начало, но только внешне, но не внутренне, это важно. В плане внешности, манеры общения, голоса произвожу для большинства впечатления гея. Или отношение окружающих двояко: одни видят во мне талантливого человека - с гетеросексуальностью (ну просто такой необычный), другие - явного гея, который скрывается. Сейчас мне 19 лет, ни разу не было сексуального опыта, год назад поступил учится в университет. В течение года также продолжал смотреть гей-порно и особо не парился, да вообще не парился, испытывал сексуальное влечение к своему соседу. Также как и делал это раньше. Все бы было хорошо и замечательно, если не одно но. Месяц назад у меня случилась яркая паническая атака, перетекшая в как я понимаю в невроз. Все случилось из-за краткосрочного, но сильного стресса (хотя мелкие проявления из-за фрустрации присутствовали всегда) Дома перед учебой безпочвенно ссорился с отцом. И все это еще приправил 2-х дневным переживанием, за свое будущее, нет друзей (этому еще и послужил переезд в новый большой город, это тоже важно), состояние опустошенности. Не паникую, воспринимаю свое состояние, как временное состояние, но оно уже надоело, если быть четким у меня симптомы ВСД, это мне поставил терапевт, из-за моих беспочвенных жалоб (исходя из изуметильных анализов и обследований), знаю что такого диагноза нет, но он в правильном направлении указал (точно не помню как это в международной классификации и во всем мире это называется, но это точно про то). Проблема в "изношенных" переживаниями нервах. Знаю, что не сойду с ума, но если не решу свои подзнательные желание, точнее куда их направить, то состояние ухудшиться. Сейчас встал перед фактом, либо практикую гей общение и что-то больше, аккуратно скрывая этот факт от общественности и правильно этим руководя и радуясь жизнью, либо ничего не изменю и подсяду на медикаменты и сдохну от них в 45 лет, ни имея хорошего общения и сексуального опыта. Главный вопрос, который встал перед мной и ситуация, как я считаю данная Богом ((или Вселенной) не важно кем (смеюсь)), это недавнее предложение сексуального опыта с лицом своего пола, точно знаю, что это не провокация и уверен в человеке. Пора по сути действовать. Если соглажусь, боюсь не сколько последствий, а отношение моего мозга и нервов к этому всему. Боюсь еще больше загнаться или конкретно сойти с ума. Думаю в этом главный мой внутренний конфликт, хочешь и желаешь, но не делаешь. Что посоветуете? Как быть дальше, проблема ведь не в патологии органической какой-то, а в моей голове.

Поэтому нет друзей и все в этом роде

28 сент. 2017
Олеся Веревкина
Dmitry Grapes, психолог прокомментирует тему через некоторое время.
29 сент. 2017
Здравствуйте, Дмитрий!
Что посоветуете?"- Я рекомендую вам жить, любить и совершать опрометчивые поступки :)(ну естественно и нести за них ответственность как взрослый человек). Единственно первый опыт и полученное удовольствие через однополого партнера закрепит фиксацию на гомосексуальных отношениях. Но если вы действительно уверены, что вам нужен тот", а не та", то вопросы отпадают.

"Пора по сути действовать. Если соглажусь, боюсь не сколько последствий, а отношение моего мозга и нервов к этому всему. Боюсь еще больше загнаться или конкретно сойти с ума."- Почему вы загоняетесь и боитесь сойти с ума?

Рекомендую вам также для прочтения книгу сексолога Игоря Кона "Лики и маски однополой любви. Лунный свет на заре", думаю, поможет вам найти на некоторые вопросы ответы.

С уважением,
Ирина.
30 сент. 2017
Dmitry Grapes
Ирина Крутикова, Самое интересное, что в последние несколько лет, я стал замечать след. Что я не чувствую любви к человеку своего пола, влечение и возбуждение, да. Мне скорее всего нужен, только сексуальный опыт. Проба. И к девушкам тоже начали проявляться интересные чувства. И здесь я всерьез начал думать о своей бисексуальности. Я просто подался в крайность "я ничего не чувствую к девушкам... Бла-бла" когда писал первое сообщение. Вы очень профессиональны и верно подметили, на это мне указали ваши строчки про "подумайте, нужен ли вам тот или та" для дальнейшей жизни. Я скорее немного вру себе, думая, что возбуждение и влечение, это залог дальнейшей совместной жизни. Это не отговорки, это скорее правильный самоанализ и становление взрослой личности. Я же в правильном направлении думаю?
30 сент. 2017
В правильном или не правильном направлении":) главное, что думаете)!
Возбуждение и влечение очень важный компонент совместной жизни, да, конечно бывает живут и без этого.
Бисексуальность" по Фрейду присутствует у человека с рождения, но под влиянием жизненного окружения, ситуаций, опыта и фиксации на удовольствии одним образом, вырабатывается определенное сексуальное поведение.
Дмитрий вы не ответили на вопрос Почему вы загоняетесь и боитесь сойти с ума?
Какие интересные" чувства возникают к девушкам?
Какие взаимоотношения у вас с родителями? Что родители чувствуют по отношению к вам (как проявляется в поведении), что чувствуют по отношению друг к другу (ответы на эти вопросы возможно прояснят, что вы хотите получить от партнеров)
Были ли моменты, что в детстве вы заставали родителей занимающимися любовью (Если да какие чувства у вас вызывало)?
30 сент. 2017
Dmitry Grapes
Ирина Крутикова,
- Понимаю, что сойти с ума, простому человеку невозможно, если он генетически не предрасположен к этому, все это когда-то проявляется, и там уже другой разговор. У меня этого нет и не было. Человек, который критически воспринимает действительность, категорично не может сойти с ума. Как известно, в психушку сами не приходят, туда приводят. Но в результате моего нервного срыва, начались симптомы вегетатики, которые часто приводят в замешательство. Хорошо, что сразу понял, что нельзя паниковать, и нашел в Ютубе практикующего в этой области психотерапевта, который сразу поставил все моей голове на место, что это обман и это временно, нужно менять мышление и жизнб. Но я ничего не меняю, поэтому одни симптомы я подавляю они проходят, но за ними появляются другие (замкнутый круг). А это приносит ещё больший дискомфорт. И конечно, нормальный и адекватный человек, понимает и думает "я становлюсь сумасшедшим, наверное". Поэтому уже и страшно, вступать в интимный контакт с человеком. Боишься, что будет ещё больший внутренний диалог и удручение. Хотя я наверное такой дурак... Апатия (апатия - потому что эмоции которые испытывал раньше как-бы подавлены) с элементами радости и верой в светлое будущее - это мое настроение сейчас. Меня это радует, это не то что было в самом начале, когда был явный испуг, паника. В голове одно - действовать, действоват, действовать. Благодарен природе, за такой чуткий самоанализ.
- Хочу Вам прояснить ещё одно - все это время до сегодняшнего состояния, у меня была активная творческая и общественная жизнь, я легко вхожу в контакт, иду на интересные авантюры. Я на виду. У меня очень много знакомых, но это только знакомые, а не близкие друзья.
- Чувства к девушкам (которые мне нравятся) - это скорее всего симпатия сродни влюбленности, но как такового яркого возбуждения не испытываю.
- В семье, всю жизнь мама - авангард на все весомые действия она всех сподвигает. Отец никогда не проявляет должного отношения в жизни семьи, человек по сути который только зарабатывает деньги, в детстве особо не занимался моим воспитанием. Отношение у обоих любящее, мама приняла факт, того что во мне возможно есть гомосексуальное начало, что ничего в этом страшного нет, ну как есть так есть, хотя говорит, что и гетеросексуальность во мне тоже присутствует. Отец ничего не знает, да и в принципе это ему не нужно знать, не хочу разводит вот эту вот всю котовасию, узнает потом, пускай, меня это не волнует.
- Максимум чего они во мне оба не любят, это то что я не рукастый, постоянно требуют должного уровня в какой-то элементарной бытовой деятельности, хотя раньше этому не научили.
- Я их обоих люблю в одинаковой степени.
- Я всю свою 19 летнюю жизнь, никогда не заставал их занимающихся любовью.
- Однозначно, они любят друг друга. Но и были моменты, для развода из-за пьянки отца. Больше сказать нечего.
30 сент. 2017
В психологии (Берн) выделяют три составляющие личности, взрослый ребенок и родитель.
Дмитрий, смотрите, в чем возможно состоит ваш внутренний конфликт, ваш внутренний ребенок говорит- Я хочу; ваш взрослый- есть возможность; ваш родитель- моральное осуждение, это плохо.
Дмитрий, посмотрите, пожалуйста, статью, ваши мысли по поводу прочитанного, напишите, пожалуйста

По поводу близких друзей- чувствуется, что вам их не хватает. Почему их у вас нет?
30 сент. 2017
Dmitry Grapes
Ирина Крутикова Друзья были... Преимущественно девушки, но в какой-то момент понял, что это не то что нужно. Это не те люди с которыми, мне удобно, на которых можно положиться. Поэтому перед началом учебного года я разорвал все связи. По сути осталась только лучшая подруга детства и все, человек дающий слова, который выслушает и на которого можно положиться. Всегда

Ирина Крутикова, Я честно упорно пытался адекватно прочитать вторую статью, много теоретического текста и я с трудом понял. Первая по сути о том же, только другими словами. Но я выявил для себя главную цитату: "постоянная внутренняя борьба между примитивными эгоистическими влечениями и совестью" Это то что присследует меня всю жизнь. Перфекционизм во всем, главное - что подумают люди, в любых областях.
30 сент. 2017
И так вы больше не боитесь сойти с ума).? Дмитрий вы можете сделать для себя какие-то выводы?
30 сент. 2017
Dmitry Grapes
Ирина Крутикова Вывод один - делать, то что хочешь ты и твой организм, не строить планов, точнее наверное не строить проблем и не искать везде подвох. И тогда все нормализуется. Сойти с ума не боюсь, надо просто действовать пробовать, а будут только одни вопросы.
Наверное так?
30 сент. 2017
Да, Дмитрий, решать, действовать или при желании (если почувствуете, что-то не то) остановиться - Решать вам. На мой взгляд стоит пробовать учиться быть счастливыми, а это взлеты и падения, пробы и ошибки, опыт и радость (перечислять можно долго) - это наверное жизнь.
Дмитрий, у вас ко мне остались вопросы?
30 сент. 2017
Dmitry Grapes
Дмитрий, у вас ко мне остались вопросы?

Да, спасибо Вам больше! Вы ещё больше придали мне уверенности в себе!
30 сент. 2017
Дмитрий, если вы считаете, что тема проработана (на этой странице) закройте ее пожалуйста (кнопка завершить).

С уважением,
Ирина.
02 окт. 2017
Cvekk

С уважением,
Ирина.

Вы посоветовали ему заниматься сексом с мужчинами?
02 окт. 2017
Здравствуйте!
Если совет звучит- Решать Вам"- Как прожить свою жизнь, то да я посоветовала, так.
Я вижу вас беспокоит этот вопрос.
Делайте различие между принуждением/насилием и добровольным сексуальным поведением.

С уважением,
Ирина.
02 окт. 2017
Cvekk
.

Я не об этом

Не особо, просто интерес. Меня поражает как при наличии полной семьи, знакомых, нормального социального состава, этого хотеть.
03 окт. 2017
Если вам интересно мое мнение, то на мой взгляд разность и различие делает мир одушевленным и разнообразным.
Вы пишите, что тема вам не интересна, однако это не первый ваш комментарий в темах про ориентацию.
Если вас что-то задевает и вы решите проработать свои чувства или возможно травмирующий опыт, вы можете обратиться на платную консультацию ко мне или к другому специалисту на ваш выбор. Также вы можете создать тему в бесплатных консультациях и психолог ответит вам.

С уважением,
Ирина.
03 окт. 2017
Cvekk
Я проработал со специалистом, знаю что не первый, но у меня не прям такое, просто отвечаю